ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги Петербургской технической ярмарки и выставки инноваций HI-

С 12 по 14 марта в городе на Неве с успехом прошли Петербургская техническая ярмарка и выставка инноваций HI-TECH.
В этом году выставки собрали более 200 участников из десяти стран, в числе которых Германия, Чехия, Италия, Республика Беларусь, Польша, Индия, Турция, КНР, Греция и Россия. Экспоненты представили свою продукцию и разработки по направлениям: «Обработка металлов. Машиностроение», «Металлургия, Литейное дело», «Крепеж. Метизы. Инструмент» и «Промышленные инновации». На одной площадке с мероприятиями традиционно прошел XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Промышленность регионов: от специализации к интеграции».
Посетителями мероприятий стали 6700 специалистов - представителей органов власти, руководителей крупнейших предприятий, представителей малого и среднего бизнеса, учебных заведений, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций из разных регионов России.
Впервые, в рамках ПТЯ, HI-TECH и Партнериата была организована специальная зона Industrial Startup Village, где были представлены инновационные проекты компаний, технопарков и бизнес-инкубаторов. Разработчики получили возможность продемонстрировать свои проекты инвесторам и представителям власти. Всего на Industrial Startup Village было представлено 10 проектов.
12 марта в церемонии открытия ПТЯ, HI-TECH и Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов. В своей речи он отметил важность промышленности для региона, и назвал ее «экономической гарантией развития Санкт-Петербурга».
В этом году впервые на ПТЯ и HI-TECH работал новый эксклюивный сервис Business Networking, в котором участвовали представители экспонентов на уровне лиц, принимающих решения, ключевые посетители и представители органов власти Санкт-Петербурга.
Все участники мероприятия были представлены друг другу, и получили возможность в течение нескольких минут рассказать о своем бизнесе, проектах, целях и задачах.
Участники сессии отметили продуктивность общения в новом формате, и высказали пожелание повторить его на ПТЯ и HI-TECH в 2020 году.
Деловая программа в этом году была представлена мероприятиями XI Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса, в числе которых конференции «Создание нового поколения отечественных технологий обработки материалов – основа успешной реализации стратегии «Индустрия 4.0», «Диджитализация производства: умные конвейерные и производственные линии. Решения, кейсы…», «Высокотехнологичные инновации в эпоху цифровых трансформаций», «Управление инновациями на промышленных предприятиях», «Создание единой экосистемы по поиску, развитию и внедрению проектов молодежного технологического предпринимательства».
13 - 14 марта, в рамках ПТЯ прошла конференция «Крепеж. Качество. Ответственность», в которой приняло участие более 50 специалистов. По-традиции, конференция стала местом организации диалога профессионалов, обсуждения острых вопросов, и принятия ключевых решений и, в очередной раз, подтвердила репутацию одного из ведущих деловых мероприятий отрасли.
Всего, в деловых мероприятиях приняли участие более 1000 специалистов.
Дополнительным бонусом для экспонентов ПТЯ и HI-TECH стало участие в престижном конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года». Участие в конкурсе – это не только шанс заявить о себе как о передовой компании, но также возможность представить свои разработки среди потенциальных инвесторов и потребителей.
14 марта состоялась церемония награждения победителей конкурса. Экспертное жюри рассмотрело более 100 заявок. Приз гран-при завоевало АО «Научно-производственное предприятие «Компенсатор» за проект «Проектирование и производство сильфонных компенсаторов для различных отраслей промышленности». Также на церемонии были вручены 5 специальных призов за разработки, отмеченные экспертами, 36 золотых и 46 серебряных медалей.
Заключительный день работы выставок ПТЯ и HI-TECH был объявлен Днем молодого специалиста. Для студентов технических вузов и учащихся средних профессиональных учреждений были организованы экскурсии по выставочной экспозиции и знакомство с самыми интересными стендами. Студенты и учащиеся узнали об опыте современного производства и ближе познакомились со своими специальностями. День молодого специалиста прошел с большим успехом. Мероприятие посетило более 400 студентов и учащихся из учебных заведений Санкт-Петербурга и Новгорода.
Оргкомитет благодарит коллег и партнеров за сотрудничество и надеется на его продолжение в рамках ПТЯ – 2020!
Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК»
Тел.: +7 (812) 320-80-97, e-mail: ptf-pr@restec.ru
Сайты мероприятий: ptfair.ru, hitech-expo.ru

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: РЕСТЭК, ВО (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 20.03.2019
Количество просмотров: 440
Страна: Россия

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
45
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
124
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100