ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ добивается решения вопроса о правомерности передачи в частные руки территорий, включенных в «зеленый щит» Кемерова

После обращения регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области Рослесхоз дал поручение Департаменту лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу разобраться в ситуации с передачей в частную собственность земельных участков в Елыкаевском сельском поселении, относящихся к землям лесного фонда в Кузбассе и включенным в «зеленый щит» Кемерова.
Напомним, ранее кузбасские активисты Народного фронта обращались в прокуратуру региона с просьбой провести проверку законности решений, принятых комитетом по управлению государственным имуществом и региональной рабочей группой по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости и Государственного лесного реестра. Прокуратурой области обращение общественников было перенаправлено в Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз).
Как отмечают активисты ОНФ, то, что на территории Елыкаевского сельского поселения на земельном участке площадью 6 га категории «земли особо охраняемых территорий и объектов» были образованы участки с разрешенным использованием «турбаза», выяснилось при определении границ лесопаркового зеленого пояса города Кемерово. При этом на данной территории произрастают многолетние лесные насаждения, а, по информации управления Росимущества, вышеуказанные участки относились к землям лесного фонда, пока в конце ноября 2018 г. региональной рабочей группой не было принято решение об исключении данных участков из Государственного лесного реестра и материалов лесоустройства. Основание для исключения - права собственности на земельные участки, возникшие до 1 января 2016 г., а также решение Арбитражного суда Кемеровской области, принятое еще в 2004 г. Согласно информации, содержащейся в решении суда, данные участки были образованы из одного земельного участка, предоставленного в 2003 г. в собственность частной организации по решению комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области.
«Мы, считая, что эти действия неправомерны и нарушают лесное законодательство, обратились в прокуратуру области, которая перенаправила наше обращение в Рослесхоз. В ответе Рослесхоза отмечено, что, согласно сведениям публичной кадастровой карты, данные земельные участки полностью покрыты лесными насаждениями, а также сказано, что в случае исключения таких участков из Государственного лесного реестра, федеральное законодательство позволяет оспорить данное решение в судебном порядке. Поскольку Департамент лесного хозяйства, в данном случае по Сибирскому федеральному округу, должен осуществлять защиту имущественных прав государства в области лесных отношений, Рослесхозом поручено Департаменту разобраться в ситуации, провести оценку перспектив судебной защиты и при наличии оснований принять соответствующие меры», – отметил член регионального штаба ОНФ, модератор тематической площадки Народного фронта «Экология» в Кемеровской области Андрей Егоров.
Активисты ОНФ в Кузбассе продолжат держать вопрос о правомерности передачи в частные руки территорий, включенных в «зеленый щит» Кемерова, на особом контроле до его окончательного решения.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:23, 05.03.2019
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
37
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
164
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
49
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
92
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
176
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
309
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
385
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
217
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100