ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как поощрять персонал девелоперской компании: пять новых методов

Девелоперская компания Level Group внедряет новую систему мотивации персонала. В её основе – сочетание практик крупных IT-компаний и ведущих международных розничных сетей. Успешные сотрудники Level Group могут уйти на проектные каникулы, поучаствовать в длительном обучении, перейти на гибкий график и получить реальную помощь в решении жилищного вопроса.

Строительная отрасль консервативна только на первый взгляд: в последние годы она быстро развивается, особенно в Москве. Здесь работает свыше 140 девелоперских компаний. По данным Мосгорстата, порядка 16% экономически активного населения столицы занято в строительстве или связано с операциями с недвижимостью. Однако пополнение штата и удержание ценных сотрудников становится все более сложными задачами для девелоперов.

Какие сотрудники нужны современному девелоперу
Технологии в строительстве развиваются очень быстро: информационное моделирование, 3D-печать полноценных домов, саморемонтирующиеся материалы – всё это приходит в практику прогрессивных компаний. Соответственно, нужны и специалисты, готовые внедрять и использовать новые технологии.
Современная девелоперская компания решает намного более широкий круг задач, чем, скажем, строительный подрядчик. Ей требуются люди, которые обладают глубокой экспертизой в своей области, но в то же время хорошо понимают особенности инвестиций, продаж, строительства, взаимодействия с государством. Особенно нужны такие сотрудники в небольших и быстрорастущих компаниях. Чтобы грамотно освоить технологию, один и тот же человек часто должен быть готов к решению технических, экономических и даже маркетинговых задач.
Наконец, для эффективного ответа на сложные вызовы всегда требуется творческий настрой. В приоритетах специалиста должно быть профессиональное развитие, а не только личный комфорт.

Как обычно мотивируют работников, и почему это не работает
Один из основных инструментов привлечения и удержания сотрудников сегодня – это правильная система поощрения. Какие основные ошибки чаще всего совершают компании в области мотивации персонала, включая российский девелопмент?
«Во-первых, руководители и HR-специалисты девелоперских компаний часто убеждены в том, что конкурентное вознаграждение – ключевой фактор мотивации и удержания работника, – говорит Анна Вайнер, HR-директор Level Group. – Однако согласно исследованию PayScale 2018 года, порядка 64% сотрудников, получающих зарплату на уровне рынка, считают, что им недоплачивают. При этом только 21% работников убеждены в том, что их труд справедливо оплачен. Во-вторых, руководство компаний не всегда реагирует на потребности персонала. По данным уже упомянутого исследования, только 26% организаций после проведения исследований удовлетворенности и вовлеченности персонала изменяли систему мотивации. В-третьих, многие работодатели не готовы внедрять льготы, действительно ожидаемые сотрудниками. К примеру, по данным международного исследования Deloitte, 86% сотрудников ценят гибкий график, но только 50% работодателей его предлагают. Подобная ситуация наблюдается и с удаленной работой, которую ценят 72% специалистов, но предлагается она лишь третью работодателей».

Как мотивируют работников в Level Group
Компания Level Group проанализировала потребности своих сотрудников, а также результаты международных исследований в области мотивации персонала, и внедрила следующие практики.

Творческие каникулы (саббатикал)
У англоязычного понятия sabbatical нет точного русского определения. Речь идет о длительном отпуске за свой счет (как правило, от 1 месяца до 1 года) с сохранением места работы. Эта практика используется во многих странах, когда люди могут путешествовать, уделить время семье, написать книгу или отдохнуть. В России это довольно редкая льгота, и во многих компаниях к ней относятся с недоверием. В результате сотрудники чаще всего либо выгорают, либо покидают компанию в ситуации, когда им требуется продолжительное время вне работы.
В компании Level Group после завершения проекта в случае успешного результата сотрудник или целая команда могут получить отпуск протяженностью около двух месяцев. При этом позиция сохраняется за сотрудником на весь этот срок, по окончании которого он может вернуться к работе или новому проекту с новыми силами и свежим взглядом на задачи.

Предварительное предложение
Одним из эффективных методов привлечения ценных экспертов может стать предварительное предложение. Компания предлагает человеку работу задолго до того, как возникнет фактическая потребность в специалисте. Этот метод хорошо подходит девелоперской отрасли, для которой характерно долгосрочное планирование. Зная сейчас, что компании через полгода или год понадобятся определенные специалисты, можно привлечь конкретных экспертов, которые сейчас не находятся в поиске работы. Таким образом формируется эффективная команда менеджеров по продажам в будущих проектах новостроек, а также привлекаются специалисты технической направленности.

Годовая программа обучения
В компании Level Group создаются масштабные годовые программы обучения. Они рассчитаны как на всех сотрудников, так и на профильных специалистов. В частности, персонал может пройти «Школу девелопера» или выбрать курс по BIM-проектированию. От обучения одинаково выигрывают как работник, так и девелопер. С одной стороны, у сотрудников повышается квалификация и усиливается лояльность к работодателю. С другой, девелопер развивает компетенции, которые позволяют лучше решать новые и более сложные задачи.

Помощь в покупке квартиры
Девелоперская компания способна принять участие в решении одной из самых острых, и одинаково актуальной для большинства сотрудников проблемы – жилищной. Сейчас в Level Group прорабатывается возможность запуска программы корпоративной помощи при покупке жилья для ключевых сотрудников. Помощь может выражаться как в льготной рассрочке, так и в софинансировании ипотеки.

Гибкий график работы
В Level Group одна из ключевых ценностей – ориентация на результат. Для этого компания учитывает, в какой промежуток времени сотрудник наиболее эффективен и может принести наибольшую пользу в комфортные для себя часы. Подобная практика применяется в ряде подразделений.

«Плюсы разработанной нами модели поощрения заключаются в том, что они одинаково применимы к сотрудникам разного профиля в девелоперской компании, – резюмирует Анна Вайнер. – Предварительные предложения помогут заполучить в штат как опытного «продажника», так и высококлассного проектного менеджера. Годовая программа обучения создает среду для развития сотрудников из разных подразделений. В таком ключе мы и планируем развивать нашу систему мотивации в дальнейшем».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 01:31, 01.03.2019
Количество просмотров: 307
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
458
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
43
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
44
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
32
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100