ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юристы РосналогКонсалтинг в досудебном порядке урегулировали спор с налоговой инспекцией Астраханской области в отношении “Астрводоканал”

Налоговые юристы компании “РосНалогКонсалтинг” урегулировали отмену решения по выездной и камеральной налоговым проверкам в отношении МУП Астрводоканал, в результате чего экономический эффект для предприятия составил 37,5 миллионов рублей.
В 2016-2017 годах на муниципальном предприятии Астрводоканал была проведена выездная налоговая проверка, в результате которой налоговая инспекция доначислила налогов на сумму 2,5 миллионов рублей, в том числе НДС и налог на имущество.

Юристы "РосНалогКонсалтинг" параллельно с оспариванием результатов выездной налоговой проверки (дело № А06-2851/2018) оспаривали в суде результаты камеральной налоговой проверки предприятия по налогу на имущество организаций (дело № А06-6458/2017). На время рассмотрения спора по камеральной проверке рассмотрение дела по выездной налоговой проверке было приостановлено.

Юристам "РосНалогКонсалтинг" удалось успешно оспорить три решения налоговой инспекции по камеральным проверкам, что принесло для предприятия экономический эффект в размере свыше 35 миллионов рублей. Позицию, выработанную специалистами РосНалогКонсалтинг, поддержали суды всех инстанций, в том числе, и Верховного Суда РФ.

Сразу же после этого налоговая инспекция предложила урегулировать спор по выездной проверке во внесудебном порядке – путем повторной подачи жалобы в УФНС. В результате повторного обжалования налоговое управление отменило решение инспекции по выездной проверке не только в части налога на имущество (вопрос, который был разрешен Верховным Судом РФ), но и в части доначисления НДС.

"Скорее всего, - комментирует руководитель юридического отдела "РосНалогКонсалтинг" Леонид Нестеров, - налоговики поняли, что имеют дело с профессионалами, и не захотели вновь проигрывать дело в суде. Стоит отметить, что представители налоговой службы повели себя на удивление разумно, предложив урегулировать возникшую ситуацию без суда. Такие поступки инспекции настоящая редкость, обычно налоговики пытаются всеми правдами и неправдами отстоять принятое решение, даже если оно явно противоречит закону."

Юридическая компания "РосНалогКонсалтинг" специализируется на налоговом праве. В штате работают налоговые юристы и аудиторы. Компания ведет свою деятельность с 2006 года и оказывает услуги бизнесу по всей России. Узкопрофильные специалисты
"РосНалогКонсалтинг" помогают клиентам определить действительные обязательства по налогам, вернуть излишне уплаченные налоги, наладить уверенное и обоснованное
с юридической позиции общение с налоговыми органами.

МУП "Астрводоканал" - предприятие города Астрахани по обеспечению услугами централизованной системы водоснабжения и водоотведения абонентов города. Было создано в соответствии с Постановлением мэра города 10 февраля 2003 года путем объединения трех предприятий сферы водопроводно-канализационного хозяйства г. Астрахани. Собственником имущества МУП г. Астрахани "Астрводоканал" является муниципальное образование "Город Астрахань" в лице администрации МО "Город Астрахань". Филиалов и дочерних предприятий в своем составе не имеет.

Контактное лицо: Туренко Ольга (написать письмо автору)
Компания: РосНалогКонсалтинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:12, 25.02.2019
Количество просмотров: 497

После вмешательства прокуратуры участнику ВЭД возращены около 1,4 млн рублей, Московско-Ярославская транспортная прокуратура, 23:51, 20.04.2024,
148
Московско-Ярославской транспортной прокуратурой по обращению участника внешнеэкономической деятельности проведена проверка исполнения таможенного законодательства при таможенном оформлении товаров.


В системе ГАРАНТ доступно более 400 сравнительных анализов новых и отмененных актов, Компания "Гарант", 04:12, 09.04.2024, Россия
46
Данные аналитические материалы позволяют быстро и удобно изучить изменения в законодательстве.


Компания «Гарант» приглашает принять участие в конференции по закупкам, Компания "Гарант", 03:58, 09.04.2024, Россия
34
Регистрация в самом разгаре. Можно забронировать место в зале или посмотреть бесплатную онлайн-трансляцию.


Что изменится в России в апреле 2024 года, Компания "Гарант", 03:45, 09.04.2024, Россия
27
Всего в апреле начали действовать положения 198 федеральных актов, принятых на данный момент.


Глиноземный завод РУСАЛа не дает покоя: инициативная группа жителей подала иск по оспариванию отказа депутатов в референдуме, ОД "СТОП РУСАЛ", 08:05, 20.03.2024, Россия
107
Совет депутатов Сосновоборского городского округа большинством голосов в январе отказал жителям в референдуме, с чем они не согласились и подали иск на обжалование.


Что изменится в России в марте 2024 года, Компания "Гарант", 19:11, 02.03.2024, Россия
47
Всего в марте начнут действовать положения 303 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются страхования и банковской сферы, бизнеса, административных штрафов, налогообложения, IT, трудовых отношений и иных сфер.


Что изменится в России с 1 февраля 2024 года, Компания "Гарант", 22:48, 31.01.2024, Россия
195
Всего в феврале начнут действовать положения 127 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, трудовых отношений, банковской сферы и кредитования, налогообложения, транспорта и перевозок, образования и иных сфер. Рассмотрим самые интересные изменения.


Обязательно ли платить премию сотруднику?, Scloud, 23:09, 30.01.2024, Россия
217
Эксперты Scloud, рассказали про одну из из составляющих финансового вопроса компании — премии. Разбрали, какие они бывают и в каких случаях положены к выплате, а в каких —нет.


В Москве пройдет онлайн-конференция для юристов LegalTech Day, Компания "Гарант", 20:52, 25.01.2024, Россия
554
Участники узнают об автоматизации бизнес-процессов, повышении эффективности работы, повысят свою компетентность и профессиональные навыки.


Moscow Lawyers Group о трендах трудового законодательства в 2024 году., Moscow Lawyers Group, 21:57, 23.01.2024,
238
Юридическая консалтинговая компания Moscow Lawyers Group провела своё первое в этом году мероприятие, посвященное анализу тенденций трудового законодательства на 2024 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100