ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Об архитектурных конкурсах, выставке BAU и экологичных технологиях

Проект «Активного дома» победил в конкурсе для архитекторов, дизайнеров и проектировщиков «Воплоти мировые идеи». В основе концепции - энергоэффективность, здоровый микроклимат и бережное отношение к природе. Победитель получил возможность посетить одну из ведущих выставок в области архитектуры и строительства BAU 2019 в Мюнхене и поделился впечатлениями о мероприятии
«На выставке BAU 2019 в Германии меня впечатлили масштабы выставочных площадей, но при этом хорошо организованная логистика, - рассказал победитель конкурса, ведущий архитектор компании «Т-Констракшн» Александру Кошмар. - Все павильоны разделены тематически, и посетитель может составить индивидуальный маршрут, выбрав нужные ему материалы или технологии. Помимо традиционных для строительства павильонов со строительными и отделочными материалами, особенно выделялся павильон с программным обеспечением для проектировщиков, где большой интерес вызывали BIM (Building Information Model) и VR (Virtual reality) технологии. Видно, что немцы находятся на передовой технического прогресса, ведь именно за такими технологиями будущее».
Награда была присуждена победителю за проект энергоэффективного жилого дома.
«Наша компания приняла участие в конкурсе «Воплоти мировые идеи» для знакомства с новыми технологиями, которые представляет компания 3М, а именно с различными инновационными материалами для строительства. Например, солнцезащитная пленка Prestige 70 Exterior позволяет уменьшить потребление энергии на 205 кВт/час на м2 окон, за счет чего сокращаются расходы на отопление и кондиционирование воздуха на протяжении всего срока эксплуатации. А натуральность внешнего облика дома достигнута благодаря элементам отделки фасада под дерево из 3M DI-NOC Architectural Finishes. Благодаря участию в конкурсе мы спроектировали энергоэффективный дом Active House, где наши инженеры отработали новые для себя стандарты в области устойчивого развития, минимального потребления энергии и бережного отношения к природе, - отметил Александр Кошмар. - Профессиональные конкурсы позволяют немного отойти от повседневного проектирования, появляются более смелые идеи. А для проектировщиков важно всегда интересоваться новым в архитектурной и строительной сфере, тем более что отрасль развивается очень быстрыми темпами».
Конкурсные работы оценивало экспертное жюри, в которое вошли члены Союза Архитекторов России, Совета Экологического Строительства, НП «АВОК» и Национального Центра Зеленого Строительства, ГПС МЧС России, эксперты компании 3М и подрядных организаций. Победителем конкурса стал участник, набравший наибольшее число баллов по сумме оценки всех критериев: эстетическая составляющая решения, эргономичность и простота обслуживания, уровень заложенной безопасности и комфорта людей, количество используемых технологий, решений и материалов 3М.
Идеи бережливого потребления, экологичности, энергоэффективности постепенно завоевывают мир. Стандарты «зеленого строительства» предполагают применение инновационных материалов, безопасных для человека и окружающей среды. Решения 3М - экологичные интерьерные пленки, безопасные решения для активной и пассивной огнезащиты зданий и конструкций, бесшовное крепление фасадных и интерьерных панелей, экстерьерные и интерьерные текстурные покрытия отражают международные тренды в архитектуре и строительстве и используются во многих проектах по всему миру, чтобы доказать заботу инженеров о будущих пользователях здания.

Контактное лицо: Юлия Михальчик (написать письмо автору)
Компания: 3М Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 05:04, 22.02.2019
Количество просмотров: 906
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
176
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100