ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты BLS ответили на вопросы HR по трудовому праву

Компания BLS 13 февраля в Москве провела уже второй за месяц деловой завтрак. Темой новой встречи с HR стал разбор конкретных кейсов участников и ответы на их вопросы.

HR-руководители прислали более 20 кейсов на самые разные темы: системы оплаты труда и индексация, режимы рабочего времени, медосмотры и корпоративные автомобили, персональные данные, ЭЦП, график отпусков и т.д. Разбор каждого кейса превращался в обсуждение аналогичных вопросов у других участников.

«Трендом» прошлого года было обязательное наличие в компании документа об индексации, что требует ТК РФ. Сейчас HR все больше заботят вопросы оплаты труда: как оплачивать работу в выходные и праздники, какой вид оплаты применять к сотруднику, который получает процент с продаж, и другие вопросы. Эта тема напрямую связана еще с одной: графики работы. Какой график установить продавцам, как ввести суммированный учет и гибкий график, как ознакомить сотрудников с графиком за месяц, если расписание вводится каждую неделю. Вот лишь некоторые из кейсов на эту тему, которые разбирали эксперты.

Как и прежде, HR волнует тема отпусков и закрытия «хвостов», а также междусменный отдых. Участники привели мнение Минтруда, который говорит, что нельзя давать оплачиваемый отпуск только по выходным, так как это скрытая компенсация за неиспользованный отпуск в прошлом. В этой связи эксперты BLS напомнили, что существует 3 способа закрыть «хвосты», в том числе и по выходным. Мнение же Ведомства является рекомендацией, частным мнением, а не законодательной нормой. Конечно же, не обошлось и без автомобилей. На этот раз обсуждался вопрос, как правильно оформить бенефитные автомобили для топ-менеджмента.

Участники задавали и новые, и редкие вопросы. Например, появилась возможность оплатить сотруднику отпуск на территории России, и какие документы в связи этим должен оформлять работодатель и сам человек? Или сколько командировок в год можно оформить визовому иностранному работнику в статусе ВКС. В сфере персональных данных жаркое обсуждение вызвал вопрос: надо ли уничтожать личные дела сотрудников со всеми копиями документов?

Контактное лицо: Сергей Блохин (написать письмо автору)
Компания: BLS (все новости этой организации)
Добавлен: 17:24, 14.02.2019
Количество просмотров: 963
Страна: Россия

Digital4food проведет встречу по 1С:ERP для АПК и FMCG, Digital4food, 21:55, 16.03.2026, Россия
382
25 марта комьюнити по цифровизации АПК Digital4food проведет онлайн-встречу о том, как получить бизнес-эффект от уже внедренной 1С:ERP без дополнительных крупных вложений.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
65
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


Мастерская ITKey, ITKey, 21:15, 16.03.2026, Россия
51
Практический ИИ в компании: RAG-агент и управление коммуникациями


Вебинар для дизайнеров от Аскона "ТОП-7 трендов здорового сна, повышающих чек комплектации", Архдиалог, 21:47, 11.03.2026, Россия
142
Приглашаем всех желающих на вебинар по теме развития и совершенствования сна в дизайне. Поговорим про инсайды от опытного дизайнера интерьера: от смарт кроватей до анатомического комфорта и кастомизации.


НумаТех и Галэкс показали виртуализацию на действующих предприятиях, Галэкс, 23:02, 05.03.2026, Россия
597
Галэкс совместно с «НумаТех» провёл серию референс-визитов на предприятия, успешно внедрившие и использующие в работе отечественное ПО для виртуализации Numa vServer.


Как быстрее и точнее выявлять сбои, снижать шум от алертов и сокращать бизнес-риски? Рассказала команда GMONIT, GMONIT, 11:33, 22.02.2026, Россия
71
12 февраля прошел технический вебинар «Каждая минута стоит денег: как GMONIT помогает предотвращать потери», где эксперты обсудили, как сократить время расследования инцидентов, работать без десятков дашбордов и ускорить устранение ошибок.


В АлтГУ провели митап о методологии для дизайнеров, Алтайский государственный университет, 18:25, 15.02.2026, Россия
597
17 декабря в Институте гуманитарных наук состоялся митап «От реферата к реальному продукту: как превратить исследование в дизайн-проект».


Как расти на digital-рынке в 2026 году и не перегрузить клиента рекламой: вебинар с экспертами «Пятёрочки», Sendsay и «КоммерсантЪ», Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:25, 13.02.2026,
96
18 февраля 2026 года в 12:00-14:00 (МСК) российская омниканальная CDP Sendsay проведёт бесплатный онлайн-вебинар «Как расти на перегретом digital-рынке и не довести клиента до рекламного токсикоза». E-commerce-специалисты, маркетологи и топ-менеджеры расскажут, как выстраивать персональные коммуникации, автоматизировать доверие клиентов и поддерживать рост бизнеса в 2026 году.


Семинар «Основы тифлокомментирования в музеях», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью, 12:49, 13.02.2026, Россия
132
Мероприятие состоится 27 февраля 2026 года в 11 часов в концертном зале ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н.А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14, 3 этаж.


Деснол проведет открытый онлайн-диалог «IT-поддержка: от затрат к прибыли», Деснол, 16:48, 05.02.2026,
80
Деснол проводит бесплатный онлайн-диалог о работе технической поддержки с представителями ряда российских холдингов


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100