ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Народный фронт в Туве добивается повышения дорожной безопасности вблизи школ

Активисты регионального отделения ОНФ в Туве провели повторный рейд по мониторингу обустройства дорожной сети вблизи школ города Кызыла и поселка Каа-Хем. По итогам всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу», проведенной осенью прошлого года, муниципальные власти совместно с общественниками разработали дорожные карты по устранению выявленных нарушений, исполнение которых проверили общественники.
Напомним, осенью 2018 г. активисты Народного фронта в Туве совместно с представителями региональной Госавтоинспекции проверили обустройство дорожной сети вблизи школ №2, 9 и 12 города Кызыла, а также школ №1 и 2 поселка Каа-Хем. Дорога в школу для учащихся данных учреждений оказалась недостаточно безопасной и комфортной. Среди наиболее часто встречающихся недостатков отмечены дефекты покрытия, недостаточное наружное освещение, нехватка дорожных знаков и разметки, отсутствие ограждения, парковок и неудовлетворительное состояние обочин. По устранению данных замечаний мэрией города Кызыла и администрацией поселка городского типа Каа-Хем при непосредственном участии экспертов ОНФ были составлены дорожные карты. Часть работ должны были провести в ноябре и декабре прошлого года, а основной фронт работ запланирован на весеннее и летнее время.

Согласно указанным срокам, администрацией поселка Каа-Хем налажено уличное освещение вблизи школ, а именно установлены лампы более высоких мощностей, чем старые. В осеннее время производилась очистка дорожного полотна, так как камни на дорогах и вдоль них мешали комфортному передвижению школьников и безопасному вождению. Но с наступлением зимы работы не проводились и появились снежные накаты на дорогах. А рядом со школой №2 асфальтированная дорога и вовсе скрылась под снегом.

В Кызыле городские власти должны установить недостающий дорожный знак, обрезать деревья, мешающие обзору водителей, и отремонтировать осветительные приборы на прилегающей территории школы №12. Из запланированных мероприятий на данный момент выполнено одно – исправлено наружное освещение. Представитель муниципалитета сообщил, что на сегодня удалось добиться выделения финансовых средств на устранение недочетов из бюджета. С потеплением начнутся оставшиеся работы.

«Безопасность передвижения детей – задача из первоочередных. Результаты мониторинга, проведенного в рамках всероссийской акции «Дорога в школу», показали, что дорожная безопасность детей не обеспечивается полностью. Нам важно добиться качественного устранения замечаний, чтобы не было формального подхода», – отметил координатор проекта ОНФ «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Туве Сергей Белоусов.

Он также отметил, что формальное отношение проявили власти поселка Каа-Хем, которые согласно дорожной карте еженедельно чистили дорогу вблизи школ только в ноябре прошлого года, хотя предполагалось, что работы будут проводиться регулярно.

Для обсуждения качества выполненных работ и контроля исполнения пунктов дорожных карт по устранению нарушений вблизи школ на площадке ОНФ пройдет заседание межведомственной рабочей группы. Кроме того, общественники направили обращения в ответственные ведомства о соблюдении правил зимнего содержания дорог, особенно вблизи социальных учреждений.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 00:42, 14.02.2019
Количество просмотров: 369
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
124
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
117
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
186
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
114
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
97
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
108
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
34
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100