ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики «Ульяновских РС» готовятся к массовым ремонтным работам

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Ульяновские распределительные сети» организована техническая учеба для дежурного и инженерно-технического персонала. Ежегодно до конца осенне-зимнего периода и к началу массовых ремонтных работ свыше половины сотрудников филиала проходят обучение в соответствии с «Правилами работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации». Всего в 2019 году обучение пройдут около 1300 сотрудников филиала.
Во всех структурных подразделениях и производственных отделениях филиала сформированы учебные группы, разработаны графики и программы обучения по разным направлениям производственной деятельности: техническое обслуживание и ремонт энергообъектов, техника безопасности на производстве, изучение технической документации, учет и контроль качества электрической энергии, действий при ликвидации технологических нарушений.
Неизменно, приоритетным направлением обучения остается обеспечение безопасности профессиональной деятельности - охрана труда. Занятия проходят без отрыва от производства, а значит, в случае необходимости, сотрудники готовы незамедлительно приступить к своим прямым обязанностям. По окончании учебы всем сотрудникам предстоит пройти проверку знаний и навыков. При изучении теории энергетики используют учебные фильмы, презентации и другие наглядные методические пособия. Практические навыки отрабатываются на рабочих местах: мастерских участках, базах служб подстанций, учебно-тренировочных полигонах.
В частности, в первый день обучения в учебном классе аппарата управления филиала собрались 32 дежурных подстанций Ульяновского производственного отделения. Начальник оперативно-диспетчерской службы Дмитрий Кузнецов напомнил сотрудникам о действиях дежурных в случае технологического нарушения на оборудовании подстанции и в качестве примера разобрал нарушения, произошедшие в сетях в прошлом году, а начальник службы релейной защиты и автоматики Ульяновского ПО Александр Кутузов ознакомил собравшихся с требованиями к наличию, оформлению и ведению документации по релейной защите и автоматике, а также рассмотрел порядок работы с цепями сигнализаций и контроль наличия оперативного тока цепей.
От успешной подготовки персонала к проведению массовых ремонтных работ, мастерства и опыта сотрудников во многом зависит качественное и своевременное выполнение капитального ремонта, а значит и надежная работа энергосистемы Ульяновского региона в целом.

Контактное лицо: Романова Екатерина (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределительные сети" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:55, 12.02.2019
Количество просмотров: 455
Страна: Россия

В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
25
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
44
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
100
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
137
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
43
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
50
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
99
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
63
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
47
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100