ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Т Плюс и ИНФОПРО модернизируют систему учета технико-экономических показателей на электростанциях Самарского филиала

Самарский филиал ТПлюс усовершенствует процесс управления производственным циклом на станциях за счет модификации программного комплекса по расчетам ТЭП
ПАО «Т Плюс» и группа компаний «ИНФОПРО» приступили к техническому перевооружению системы учета и расчета технико-экономических показателей (ТЭП) на электростанциях Самарского филиала: Самарской, Тольяттинской, Сызранской ТЭЦ, ТЭЦ ВАЗа, Новокуйбышевской ТЭЦ-1, Самарской ГРЭС, котельных ЦОК и ПОК и в Исполнительном аппарате.

Техническое перевооружение станций проходит в рамках инвестиционной программы ТПиР и реализации задач по энергосбережению и повышению эффективности деятельности филиала.

В рамках проекта будет модифицирован программный комплекс расчетов ТЭП на базе платформы компании ИНФОПРО.

Это позволит достичь следующих целей:
• Совершенствование процесса управления производственным циклом, основанном на повышении скорости и эффективности принятия решений. Основанием для принятия решений должны являться показатели эффективности работы оборудования станции, рассчитанные с высокой точностью и дискретностью, и определением отклонений от наиболее эффективного режима в удельных и натуральных выражениях;
• Увеличения качества разработки и расчета методик оценки эффектов при реализации операционных и инвестиционных мероприятий по увеличению качества, надежности и эффективности на станциях;
• Увеличение мотивации персонала станции путем оперативной комплексной оценки эффективности работы сменного персонала, основанной на анализе технико-экономических показателях работы оборудования станции, качества ведения режима и пуско\остановочных работ и ведения программы соревнования смен;
• Снижение пережогов топлива за счет оперативного контроля и управленческой инициации регулирования режима работы оборудования станций;
• Увеличения качества данных технико-экономических показателей, необходимых для анализа и сравнения эффективности станций холдинга, и для отчетности перед регулирующими органами и смежными субъектами.

Проект предусматривает развертывание двухуровневой иерархии – уровень станций и уровень Исполнительной дирекции, который обеспечит единое информационное пространство и получение консолидированных точных данных для последующего анализа.

Также будет реализовано мобильное приложение для доступа к данным с мобильных устройств на платформах Android и iOS. Приложение упростит оперативный контроль за текущими показателями работы станций, повысит скорость и эффективность принятия решений.

Специалистам компании ИНФОПРО предстоит обследовать объекты автоматизации и имеющуюся систему расчетов ТЭП, разработать алгоритмы расчетов для каждой станции, выполнить необходимые настройки и модификацию ПО, провести обучение персонала работе в системе.

Программный комплекс «ИНФОПРО: расчеты ТЭП» позволяет выполнять весь комплекс расчетов и учета фактических/нормативных/прогнозных ТЭП с высокой точностью и дискретностью, обеспечивая качество данных для эффективного управления производственным циклом станций.

Справка о компаниях

Группа «Т Плюс» — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Группе «Т Плюс» принадлежит более 6% установленной мощности электростанций России, с долей около 8% является лидером на рынке теплоснабжения страны. Компания обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Группа «Т Плюс» объединяет 61 электростанцию, среди которых 6 станций филиала «Самарский».

Группа компаний «ИНФОПРО» – экспертно-консалтинговая компания. ИНФОПРО специализируется на оптимизации бизнес-процессов предприятий энергетики и энергоёмких отраслей, повышая их экономическую эффективность. Отраслевая экспертиза, опыт и современные информационные технологии позволяют создавать решения, учитывающие специфику бизнеса заказчиков. ИНФОПРО является разработчиком ряда собственный, уникальных программных продуктов для предприятий энергетики и ЖКХ. Уже реализовано порядка 100 проектов по всей России.

Контактное лицо: Нестеренко Алена (написать письмо автору)
Компания: Группа компаний ИНФОПРО (все новости этой организации)
Добавлен: 19:49, 06.02.2019
Количество просмотров: 605

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
75
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
96
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
91
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
98
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
99
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
95
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
91
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
90
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
98
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
96
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100