ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Saudi Telecom Company использует технологию Cisco для внедрения хостинга ЦОД на рынке Саудовской Аравии

Saudi Telecom Company (STC – www.stc.com.sa), лидер в области доставки интегрированных коммуникационных услуг в Саудовской Аравии, выбрала технологические решения Cisco для внедрения на рынке этой страны управляемых услуг для центров обработки данных (ЦОД). Заключенный в связи с этим контракт представляет собой первое соглашение о реализации технологии Cisco Vblock Infrastructure Package (VIP) на Ближнем Востоке. Контракт предусматривает использование лучших в своем классе технологий виртуализации и хранения данных, а также сетевых и вычислительных технологий Cisco, EMC и VMware, при этом заказчик будет общаться с единым поставщиком, несущим полную ответственность за реализацию контракта.
Центры обработки данных меняют свою архитектуру. В них появляются новые технологии, архитектуры приложений и правила функционирования. ЦОД уделяют больше внимания эффективности и удовлетворению требований приложений и рабочих нагрузок. Эти изменения вызывают трансформацию ИТ-инфраструктуры, одну из самых серьезных за последнее десятилетие. Управляемые услуги Cisco для ЦОД (Cisco Managed Data Center Services) позволят компании STC решить проблемы, связанные с вышеизложенным.
Коалиция VCE (Virtual Computing Environment - виртуальная вычислительная среда), сформированная в ноябре 2009 г. компаниями Cisco, EMC и VMware, создает невиданные ранее возможности для совместной работы в области разработки и доставки услуг и взаимодействия с партнерами. В результате сокращаются риски инфраструктурной виртуализации, с которыми может столкнуться компания STC в процессе внедрения облачных вычислений.
Развертыванием инфраструктуры Cisco в компании STC займется партнер Cisco – компания Wipro. Сотрудники глобальных и региональных подразделений Cisco, специализирующиеся на операторских облачных решениях для ЦОД, вместе с региональной группой VCE провели серию семинаров, предоставивших специалистам STC информацию о передовом опыте проектирования и эксплуатации центров обработки данных. Кроме того, они провели исследование спроса на соответствующие услуги на саудовском рынке, чтобы более точно спрогнозировать будущие доходы.
Услуги Cisco для ЦОД помогают сокращать энергетические расходы заказчика. Они позволят компании STC измерять свои информационно-технологические расходы и управлять ими, расширять поддержку виртуальных настольных систем и критически важных приложений, а также удовлетворять и даже предвосхищать требования конечных пользователей.
Управляемые услуги Cisco для центров обработки данных, включающие централизованное выделение ресурсов для приложений, управление коррекционными программными модулями (патчами), мониторинг и техническую поддержку, позволят компании STC сконцентрировать внимание на своем основном бизнесе. Решение Cisco IP NGN поможет ей экономично и эффективно выводить свои услуги на рынок.
По условиям соглашения, в ЦОД STC будет развернута среда унифицированных вычислений Cisco Unified Computing, включающая аппаратную платформу Cisco Unified Computing System, блейд-серверы, коммутаторы сетей хранения (SAN), системы хранения и резервирования EMC Storage and Backup и решение VMware vSphere.


О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 22:44, 26.05.2010
Количество просмотров: 825

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
120
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
104
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
108
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
105
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
105
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
105
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
107
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
85
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
109
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100