ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: В ЖК «Катуар» подписан договор с управляющей компанией

ГК «Ферро-Строй» – девелопер жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» –заключил соглашение с управляющей компанией. Обслуживанием первой уже сданной очереди проекта будет заниматься муниципальное унитарное предприятие «Жилищное хозяйство», в управлении которого находится порядка 1,18 млн кв. м жилья.
Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В жилом комплексе комфорт-класса «Катуар» выбрана управляющая компания. Девелопер проекта «Ферро-Строй» заключил соглашение с МУП «Жилищное хозяйство» – старейшим жилищно-коммунальным предприятием городского поселения Мытищи. Уже более шести лет – с сентября 2012 года – компания занимается обслуживанием жилого фонда. Сегодня под управлением МУП «Жилищное хозяйство» находится 1 188 772 кв. м жилья или 169 многоквартирных домов.
В ЖК «Катуар» под управление передано шесть малоэтажных корпусов первой очереди. Напомним, квартиры от застройщика реализуются сразу с готовым ремонтом, а значит, отпраздновать новоселье можно в первый же день после получения ключей. В проекте уже появились новоселы. Также ведется продажа и второй строящейся очереди, ввод в эксплуатацию которой запланирован на I квартал 2020 года.
«Любой застройщик старается выбрать надежную управляющую компанию, поскольку от ее работы зависит репутация самого проекта, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – Какой бы продуманной ни была концепция, при отсутствии своевременного профессионального обслуживания, ремонта, грамотного управления, комплекс не может стать комфортным для жителей. В результате ликвидность проекта снижается, а это – имиджевые и финансовые потери самого девелопера,
которые могут негативно отразиться даже на будущих объектах. Поэтому выбор управляющей компании – это в своем роде одна из составляющей концепции жилого комплекса, которой уделяется большое внимание».
Минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» составляет 2,08 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м. Цена однокомнатного жилья с большой кухней-гостиной начинается от 2,56 млн рублей за 43,2 кв. м, двухкомнатных квартир – от 3,07 млн рублей за 52,8 кв. м, двухкомнатных лотов с европланировкой – от 3,4 млн рублей за 59,9 кв. м, трехкомнатных – от 4,39 млн рублей за 78,3 кв. м.
«Несмотря на рекордные объемы строительства, рынок управления жильем не развивается столь же стремительными темпами, – отмечает Наталья Сазонова, директор департамента управления проектами, аналитики и консалтинга компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В результате многие застройщики сегодня предпочитают отдавать проект в управление собственной обслуживающей организации. Преимущество таких аффилированных компаний заключаются в упрощенном взаимодействии с застройщиком, поскольку речь фактически идет об одном из подразделений бизнеса. В то же время «новички» в сфере управления не всегда идеально справляются с поставленной задачей. Эксплуатация проекта – непрофильный вид деятельности для девелопера. Поэтому порой куда проще и самое главное часто эффективнее заключить соглашение со сторонней организацией, имеющий богатый опыт и ресурсы для качественного обслуживания».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Контактное лицо: Кудымова Елена (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 03:40, 25.12.2018
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100