ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ипотечные банки Европы отдадут россиянам 6 миллиардов долларов в 2010 году

Москва. 25 мая 2010 г. – Международное агентство недвижимости Gordon Rock совместно с Международным ипотечным брокером Lowell Finance опубликовали Аналитический отчет «Зарубежная ипотека для россиян в 2010 году: условия, тенденции, прогнозы», в котором представлена информация по 15 странам, наиболее популярным у российских покупателей недвижимости. В соответствии с проведенным исследованием, ставки по ипотечным кредитам за рубежом находятся на исторических минимумах, а условия получения кредита для россиян во многих странах достаточно благоприятны. У российских покупателей зарубежной недвижимости растут инвестиционная грамотность и стремление к минимизации рисков при покупке недвижимости за рубежом. Как следствие, более 50% сделок с зарубежной недвижимостью совершается россиянами с использованием ипотеки. Поскольку на 2010 год объем российского рынка зарубежной недвижимости прогнозируется на уровне более 12 млрд.долларов, то это означает, что более 6 млрд. долларов на покупку зарубежной недвижимости россиянами будет взято в местных банках.

В соответствии с проведенным исследованием, минимальные ставки по ипотечным кредитам предлагаются россиянам в странах:
 плавающие ставки по кредитам: Израиль – от 1.5%, Франция – от 2.4%, Португалия – от 2.5%, Испания – от 2.75%, Германия – 3.15%
 фиксированные ставки по кредитам: Португалия – от 2.75%, Англия – от 3%, Финляндия – от 3.1%, Франция – от 3.15%

Максимальный размер кредита, который могут получить россияне, отмечен в странах:
 Франция, Кипр, Португалия – до 80%
 Испания, Турция, Англия – до 70%
 Германия, США, Италия, Греция, Израиль – до 60%

Максимальный срок кредитования для россиян предлагают банки:
 Кипр – до 40 лет
 Франция, Испания, Италия, США, Чехия, Греция, Израиль, Португалия – до 30 лет

Страны, в которых ипотека для россиян практически недоступна: Болгария, Черногория, Египет.

Управляющий директор Международного ипотечного брокера Lowell Finance Кирилл Долгинский обобщает результаты исследования: «Первая половина 2010 года характеризуются возросшей активностью россиян на рынке зарубежной недвижимости. Покупатели с отложенным спросом, формировавшимся последние полтора года, начали реализовывать накопленный потенциал с целью приобретения недвижимости для отдыха и инвестиций. Сейчас существуют великолепные возможности для структурирования сделок по приобретению недвижимости за рубежом с использованием ипотечного финансирования, поскольку ставки по ипотечным кредитам находятся на исторических минимумах, а условия для получения кредита во многих популярных у россиян европейских странах – Франции, Кипре, Испании, Италии, Германии - достаточно благоприятны. Средняя ставка по ипотеке для россиян находится на уровне 4.5% годовых. За прошедшие пять месяцев 2010 года изменения процентных ставок на рынках кредитования стран Европы и США незначительны и, в основном, обусловлены колебаниями индексов Libor, Euribor. Во второй половине года положение будет сохраняться в виду нестабильности на фоне экономических проблем Еврозоны».

Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель комментирует результаты исследования: «Мы отчетливо видим рост интереса россиян и количества сделок с недвижимостью тех стран, банки которых в условиях мирового финансового кризиса сохранили для россиян привлекательные ставки и доступность ипотеки – Франция, Кипр, Германия, Турция. Наличие ипотечных программ в условиях кризиса свидетельствует об устойчивости банковской системы и экономики этих стран. И, как следствие, о стабильности рынка недвижимости. Нельзя не отметить, что россияне по все больше походят на англичан, французов и скандинавов – «законодателей мод» в области инвестиций в недвижимость, которые уже давно большинство сделок по покупке зарубежной недвижимости совершают с использованием ипотеки - даже в тех случаях, когда у них в наличии достаточно собственных средств на покупку объекта недвижимости. Ведь покупка недвижимости по ипотеке – это не только экономическая выгода в условиях низких ставок по кредитам, но и минимизация рисков покупателя, поскольку ипотечный банк выдаст кредит только после проверки застройщика и объекта недвижимости».

Полная версия Аналитического отчета «Зарубежная ипотека для россиян в 2010 году: условия, тенденции, прогнозы»: http://gordonrock.ru/news/?tema=97&news_id=573

За дополнительной информацией просьба обращаться:

+7 (495) 744-0039, Кирилл Долгинский, Управляющий директор Международного ипотечного брокера Lowell Finance

Lowell Finance - первый международный ипотечный брокер в России, содействующий клиентам в получении ипотечного кредита на приобретение недвижимости за рубежом. На текущий момент компания работает с 72 западными банками, которые предоставляют ипотечные кредиты для покупателей недвижимости из России в 12 странах, предлагает наиболее приемлемые условия кредитования непосредственно из России в зависимости от индивидуальной ситуации каждого клиента.

+7 (495) 220-2827, Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock

Международное агентство недвижимости Gordon Rock специализируется на продаже зарубежной недвижимости. Gordon Rock является официальным представителем 100 ведущих зарубежных застройщиков и предлагает россиянам и жителям стран СНГ полный комплекс услуг по покупке недвижимости в 30 странах Европы, Азии и Америки.

Контактное лицо: Станислав Зингель (написать письмо автору)
Компания: Gordon Rock (все новости этой организации)
Добавлен: 22:43, 26.05.2010
Количество просмотров: 989

Пенсионный фонд может стать инвестором развития арендного жилья в России, Клуб инвесторов Москвы, 22:06, 05.05.2026, Россия
329
Необходимо рассмотреть возможность участия Пенсионного фонда в развитии рынка арендного жилья в России. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Рост цен и новый тип продукта: что изменило офисный рынок в центре Москвы за 4 года, West Wind Group, 21:49, 05.05.2026, Россия
37
Аналитики West Wind Group подвели итоги последних четырех лет на офисном рынке в центре Москвы. Цены на офисы премиум-класса заметно выросли, но главное — сформировался новый тип лотов, который быстро завоевал популярность.


Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026,
42
За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI.


В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия
50
В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17.


Цеппелин продлевает сотрудничество по управлению офисом продаж Клубного города на реке Primavera, УК Цеппелин, 21:21, 28.04.2026, Россия
70
Управляющая компания Цеппелин объявляет о продлении контракта на управление офисом продаж Клубного города на реке Primavera.


В Восточном округе Москвы появится премиальный дом «Зиккурат Преображенский», Ziggurat Development, 18:01, 07.04.2026, Россия
227
Девелопер открывает продажи квартир в новом жилом комплексе редкого формата, который возводится на востоке столицы рядом со станцией метро «Преображенская площадь».


Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия
87
Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


«Суварстроит» готовит к «сдаче» ЖК «Отражение»: стартовали работы по благоустройству территории, Суварстроит, 20:02, 28.03.2026, Россия
94
«Суварстроит» начал финальный этап строительства жилого комплекса «Отражение». В настоящий момент девелопер приступил к работам по благоустройству территории и завершает пусконаладку инженерных систем.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:24, 17.03.2026, Россия
515
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:50, 16.03.2026, Россия
209
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100