ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добиваются решения проблемы с недостроенным объектом на улице Юровской в Кирове

Год назад активисты Общероссийского народного фронта рассказали о потенциально опасном недостроенном объекте на улице Риммы Юровской, 5а в Кирове, который превратился в место для складирования мусора. Тогда чиновники восстановили ограждение объекта и пообещали решить вопрос дальнейшего использования земельного участка. Но за год ситуация так и не сдвинулась с мертвой точки.

Забор, который год назад был отремонтирован после сигнала активистов ОНФ, снова повален и сломан во многих местах. Местные жители сокращают дорогу через территорию заброшенной стройки. Кроме того, участок завален бытовым и строительным мусором.

«Уж лучше что-нибудь построили бы на этом месте, хоть территория вокруг была бы облагорожена. Или сделали бы на этом участке сквер для прогулок и отдыха на свежем воздухе», – предложили местные жители.

Как пояснили активистам ОНФ в городской администрации, этот земельный участок был передан в аренду еще в 2007 г., причем арендатор несколько раз менялся. На участке планировали возвести административное здание, но строительство ограничилось одним фундаментом. В 2016 г. через суд администрации удалось лишить владельца права собственности на объект незавершенного строительства, поскольку он был построен без разрешения.

«В 2017 г. чиновники сообщили нам, что намерены расторгнуть договор аренды земельного участка и решить вопрос его дальнейшего использования. Однако за год никаких изменений не произошло. Бесхозная территория со сломанным забором по-прежнему уродует облик микрорайона. Подростки, которые там регулярно собираются, могут получить травмы, поскольку на участке есть бетонные блоки и другие строительные конструкции, которые могут представлять опасность. Как показывает практика, восстанавливать ограждение бесполезно, жители его ломают. Нужно решить вопрос кардинально и определиться наконец с судьбой этого земельного участка», – считает эксперт ОНФ Алена Чеснокова.

Напомним, недавно активисты ОНФ сообщили об аналогичной проблеме в Советске. Недостроенный цоколь здания практически в центре города превратился в свалку бытового мусора и прибежище бездомных.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 05:01, 21.12.2018
Количество просмотров: 494
Страна: Россия

Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
48
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
165
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
51
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
141
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
94
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
185
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
178
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
311
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
386
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
218
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100