ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Мордовии провели ряд рейдов возле саранской школы

На данном участке автодороги были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия взяли на контроль пешеходный переход, расположенный вблизи МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ №17» города Саранска. Инициативу общественников активно поддержали сотрудники Управления ГИБДД МВД по РМ, которые принимали активное участие в ряде совместных рейдах.
В рамках всероссийской акции ОНФ «Дорога в школу» обследовалась улично-дорожная территория, прилегающая к МОУ «Центр образования «Тавла» - СОШ №17». В результате на пешеходном переходе было выявлено отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений, также отсутствовали искусственные дорожные неровности (лежачие полицейские). За данные административные правонарушения инспекторы ГИБДД привлекли балансодержатель к административной ответственности, материалы дела направили в суд.
«На данном участке автодороги также были выявлены многочисленные нарушения правил дорожного движения несовершеннолетними пешеходами и их родителями. Поэтому в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения аварийности с участием пешеходов активисты ОНФ и сотрудники Госавтоинспекции организовали вблизи данного учебного учреждения дополнительные рейдовые мероприятия», - рассказал модератор тематической группы «Образование» Юрий Базов.
В течение нескольких дней активисты ОНФ совместно с инспекторами ГИБДД проводили работу со всеми категориями участников дорожного движения. Они организовали профилактические беседы со школьниками и их родителями, раздавали памятки по ПДД. Автолюбители, которые привыкли оставлять свои машины в неустановленных для этого местах, были привлечены к административной ответственности.
На одном из рейдов к общественникам и сотрудникам мордовской Госавтоинспекции присоединились ребята данной школы из отряда Юных инспекторов дорожного движения (ЮИДД). До начала учебных занятий вместе с организаторами ребята следили за выполнением правил дорожного движения пешеходами и водителями. ЮИДДовцы напоминали учащимся всех классов и их родителям о неукоснительном соблюдении ПДД. Своим примером юные инспекторы показывали, как правильно необходимо вести себя на проезжей части. Для каждого пешехода ребята подготовили и раздали около 200 специальных буклетов.
В рамках акции «Дорога в школу» активисты Общероссийского народного фронта продолжат совместные рейды с инспекторами ГИБДД. В ближайшее время в Саранске запланированы проверки других участков улично-дорожной сети, прилегающих к общеобразовательным учреждениям.

Контактное лицо: 8(8342)24-15-50 (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Республике Мордовия (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 12.12.2018
Количество просмотров: 423
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100