ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Туве выясняет причину недостаточного теплоснабжения многоквартирных домов Кызыла

С усилением морозов жильцы многоквартирных домов города Кызыла начали жаловаться на недостаточное тепло. Причем такая проблема наблюдается ежегодно. С причинами стали разбираться активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Туве.

В Кызыле продолжается мониторинг подачи тепла в жилые дома горожан. Первые сигналы об отсутствии тепла поступили от жителей дома 117 по улице Московской. Был уже конец октября, а в этих домах до сих пор холодные батареи, хотя отопительный сезон начался в городе с 14 сентября. По словам жителей новостройки, они заселились в августе этого года по программе переселения из аварийного жилья. Есть небольшие строительные недочеты, жильцы устраняют их своими силами, но вопрос с отоплением самостоятельно решить им не удается.

Представитель строительной компании сообщил активистам ОНФ, что заключается договор с Кызылской ТЭЦ о подаче тепла, как только вторая сторона подпишет, в квартирах станет тепло. Однако, как оказалось, ненадолго. Окончательно тепло дали только в середине ноября. Теперь у жильцов этого дома другая проблема – отсутствие горячей воды, которой, как они рассказали, нет с момента заселения.

«Жалобы от кызылчан на подачу тепла в жилые дома поступают еще с осени. Морозы уже достигают минус 40 градусов. Жители вынуждены использовать электрические обогреватели, а за свет-то надо платить. Несмотря на низкую температуру, они продолжают полностью платить за тепло, которое на самом деле подают не в полном объеме», – заметил модератор тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» в Туве Александр Буланкин.

В этом вопросе виноваты несколько сторон, в том числе муниципальные власти, управляющая компания и теплоснабжающее предприятие, считают общественники. По мнению экспертов ОНФ, не хватает согласованности действий, в итоге страдают граждане, замерзая в квартирах.

В региональное отделение ОНФ обращаются горожане из разных микрорайонов, что говорит о проблемах на одном из этапов подачи тепла. Сигналы поступили от жителей улицы Кечил-оола, 1А и 3А, улицы Энергетиков, 15, улицы Лопсанчапа, 44/1, и улицы Калинина, 2А и 10.

Народный фронт в Туве обратится в надзорные органы и ответственные организации, чтобы выяснить причину недостаточной подачи тепла в многоквартирные жилые дома.

Контактное лицо: Чодураа Ховалыг (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 00:25, 11.12.2018
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
437
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
78
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
60
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
70
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
184
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
70
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
160
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
111
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
199
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
197
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100