ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа компаний ROCKWOOL сообщает о росте в третьем квартале 2018 года

Группа компаний ROCKWOOL представила финансовые результаты за третий квартал 2018 года. Продажи выросли с начала года на 16,1%, что связано с благоприятными условиями на мировом рынке и возросшим интересом потребителей к материалам из негорючей каменной ваты. Максимальный рост продаж зафиксирован в Восточной Европе. Положительную динамику обеспечили Польша и Россия.

Краткий обзор финансовых результатов Группы компаний ROCKWOOL:

• Продажи в третьем квартале выросли на 14,6%, достигнув 692 млн. евро.
• С начала года продажи выросли на 16,1% и в сумме составили 1,96 млрд. евро.
• EBIT (прибыль до вычета расходов по выплате процентов и налогов) в третьем квартале достигла 97 миллионов евро, что на 28% больше, чем в прошлом году. Рентабельность по EBIT увеличилась на 1,6 процентных пункта и составила 14%.
• По результатам трёх кварталов EBIT вырос на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув 258 миллионов евро, при этом рентабельность по EBIT составила 13,2%, что выше на 2,5 процентных пункта.

Прогноз до конца 2018 г.:

• Ожидается, что рост чистой прибыли с начала года составит 14-15 процентов (ранее прогнозировалось 13-15 процентов).
• Объем инвестиций без учета приобретений акций ожидается на уровне 230 млн. евро (ранее предполагалось 260 млн. евро). Это связано в основном с заключением ряда крупных контрактов позже, чем ожидалось.

Комментируя данные результаты, президент Группы компаний ROCKWOOL Йенс Биргерссон сказал: «Мы довольны нашими продажами и показателями прибыли, мы добились хорошего роста во всех основных регионах и по всем направлениям. Существенное увеличение затрат на открытие новых предприятий компенсируются высокой производительностью заводов».

Йенс Биргерссон добавил: «Также приятно отметить, что наши усилия в области устойчивого развития признаются: исследования Trucost Standard & Poor's подтвердили, что 100% продукции Группы компаний ROCKWOOL положительно влияют на устойчивое развитие мира.

31 октября 2018 года Группа приобрела 100 процентов акций KEWO Insulation в районе Янчжоу, Китай. Компании принадлежит предприятие, расположенное в 200 км к северо-западу от Шанхая, в котором работает 140 человек. Высокая производительность завода и его расположение позволят ROCKWOOL продолжить положительный тренд развития в Китае, которого мы достигли за последние несколько лет.

Наибольший рост продаж был отмечен в регионе «Восточная Европа, включая Россию». Продажи за три квартала текущего года составили сумму в 376 млн. евро, что на 22,5% больше аналогичного периода 2017 года. Такой рост во многом обязан Польше и России, где за третий квартал продажи достигли 148 млн. евро, а прирост составил 28%.

По результатам третьего квартала компания ROCKWOOL в России продолжила свое развитие. Значимым событием стал запуск первого в России и самого современного в мире производства субстратов Grodan для экологичного выращивания овощей и цветов.

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
27-11-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:45, 28.11.2018
Количество просмотров: 608
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
95
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
20
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
24
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
26
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
27
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
37
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
36
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
37
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
30
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
147
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100