ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жалоба ОАО «Электроаппарат Энерго» признана необоснованной

Жалоба ОАО «Электроаппарат Энерго» признана необоснованной
В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ОАО «Электроаппарат Энерго» на действия комиссии уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка пунктов коммерческого учета.

ОАО «Электроаппарат Энерго» полагает, что комиссия уполномоченного органа в нарушение требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ) неправомерно отклонила первую часть заявки Заявителя.

Уполномоченным органом – Министерством конкурентной политики Калужской области и заказчиком - Министерством экономического развития Калужской области представлены пояснения по существу доводов жалобы ОАО «Электроаппарат Энерго», в которых указанно, что доводы названной жалобы являются необоснованными, а действия комиссии уполномоченного органа основаны на положениях Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

Исследовав документацию электронного аукциона, а также заявку участника ОАО «Электроаппарат Энерго», Комиссией Калужского УФАС России установлено следующее.

В соответствии с пунктом 15.1 информационной карты заявки на участие в электронном аукционе, заявка на участие в электронном аукционе должна содержать:

«-конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе (Раздел II «Спецификация» настоящей документации об электронном аукционе), и указание на товарный знак (при наличии)».

При рассмотрении первой части заявки ОАО «Электроаппарат Энерго», Комиссией Калужского УФАС России было установлено, что конкретный показатель, предложенный Заявителем, не соответствовал требованиям аукционной документации.

На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что комиссия уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области, руководствуясь требованиями аукционной документации, правомерно приняла решение об отклонении аукционной заявки ОАО «Электроаппарат Энерго» от участия в электронном аукционе.

Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 27.11.2018
Количество просмотров: 1224
Страна: Россия

В Орле росгвардейцы задержали гражданина, подозреваемого в совершении двух краж, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:10, 21.10.2026, Россия
280
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, подозреваемого в совершении нескольких правонарушений. Мужчина дважды пытался внести из магазина продукты без оплаты.


Боец СОБР «Орёл» провёл урок мужества для орловских студентов, Управление Росгвардии по Орловской области, 23:09, 21.10.2026, Россия
282
В рамках акции «Дни Росгвардии» сотрудник спецподразделения СОБР «Орёл» Управления Росгвардии по Орловской области провёл урок мужества для студентов Орловского автодорожного техникума.


За неделю росгвардейцы более 130 раз выезжали по сигналам тревоги, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:53, 21.10.2026, Россия
149
В течение прошедшей недели сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 132 выезда по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений.


Росгвардеец поговорил о службе в войсках национальной гвардии со мценскими студентами, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:52, 21.10.2026, Россия
39
В рамках акции «Дни Росгвардии» представитель мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провел встречу со студентами местного филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.


За неделю орловцы более 200 раз обратились в Росгвардию с заявлениями о предоставлении госуслуг, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:38, 13.10.2026, Россия
521
В течение прошедшей недели сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области выдано физическим и юридическим лицам 195 лицензий и разрешений.


Росгвардейцы задержали дебошира в развлекательном заведении города Орла, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:38, 13.10.2026, Россия
520
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области задержали гражданина, подозреваемого в совершении противоправных действий в одном из развлекательных заведений города Орла.


В Казани наряды вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемых в кражах торговых заведений, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:35, 13.10.2026, Россия
520
В прошедшие выходные наряды вневедомственной охраны Росгвардии в Казани задержали нескольких подозреваемых в кражах из магазинов.


Ливенские росгвардейцы поговорили о безопасности со студентами медиками, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:32, 13.10.2026, Россия
299
В рамках акции «Дни Росгвардии» представители ливенского отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели занятие со студентами местного филиала Орловского базового медицинского колледжа.


«АБЗ Гидромонтаж»: когда следствие работает против потерпевших — как нарушаются права Мурашова и Мартиросяна, АБЗ Гидромонтаж, 21:31, 13.10.2026, Россия
69
ГУСБ ФСБ пора обратить внимание


В Зеленодольском районе Татарстана сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в попытке кражи из магазина и краже имущества у знакомой, Управление Росгвардии по Татарстану, 21:30, 13.10.2026, Россия
72
В Зеленодольском районе Татарстана наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал 39-летнего местного жителя, подозреваемого в попытке хищения алкогольной продукции из магазина и краже имущества из квартиры знакомой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100