ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Как переделать мансарду: минимализм и тишина в загородном доме

Мансарда – настоящий рай для творческих, людей, способных превратить это подсобное помещение в оригинальную и уютную комнату. В воскресенье, 25 ноября, творческая команда программы «Дачный ответ» на НТВ создаст оригинальный дизайн мансарды для необычной семьи. Преобразить помещение и сделать его теплым и тихим помогут экологичные материалы из природной каменной ваты ROCKWOOL.

Герои передачи – киношники, а кино – это постоянные эксперименты и экспромты. Дизайнеры переосмыслят пространство и создадут лаконичный интерьер: в комнате не будет никакой отдельно стоящей мебели – всё необходимое встроят в три гигантские ступени, а в центре поставят ванну.

По замыслу авторов проекта, пространство будет зонировано на две части. В первой появится амфитеатр – универсальный объект, который можно будет использовать и как мебель, и как инструмент для работы. Вторую часть мансарды оставят практически пустой, в ней останется только экран с проектором. Центральным элементом интерьера станет ванна. Это отличная альтернатива шезлонгу – в ней одинаково хорошо и отдыхается, и работается с ноутбуком. Кроме того, дизайнеры постараются максимально раскрыть пространство, организовав в помещении мансардные окна и французский балкончик с остеклением в пол. В комнате также появится удобная лестница, которая сейчас отсутствует в принципе. В обновленном помещении разместится небольшая кухня и раздвижной стол. Добавить комнате света помогут три группы светильников: светодиодная подсветка деревянной отделки скатов, закрепленные под потолком прожекторы для съемного процесса, и сама ванна будет представлять собой один большой светильник.

Специалисты программы используют экологичные и безопасные материалы ROCKWOOL, которые наполнят мансарду природной теплотой и уютом. Так, оптимальным решением для утепления потолка станут плиты СКАНДИК толщиной 150 мм. Благодаря технологии «флекси» один край плиты имеет способность пружинить, поэтому материал легко монтировать, плиты плотно держатся в каркасе и не образуют «мостиков холода». Их эффективнее всего использовать именно в один слой, не нужно комбинировать несколько плит меньшей толщины!

Важная часть создания идеального помещения для отдыха – акустический комфорт. В новом пространстве его обеспечат плиты АКУСТИК БАТТС. Волокна плит создают непроходимые для шума лабиринты и препятствуют проникновению посторонних звуков из соседних комнат и с улицы, а также уменьшают вибрации. Материал снизит уровень ударного шума до 63дБ. Плиты не подвержены усадке и сохраняют свою форму и свойства не менее 50 лет!

Смотрите новый выпуск «Дачного ответа» на канале НТВ в воскресенье, 25 октября в 12:00 (мск).

ROCKWOOL Russia, Москва
Автор: Щелина Лидия
23-11-18

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 00:51, 24.11.2018
Количество просмотров: 511
Страна: Россия

Петербуржец разработал решение как сократить сроки строительства домов в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025,
284
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025,
67
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:55, 20.07.2025,
63
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 09:52, 15.07.2025,
458
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


Лидерство, знания, развитие: шаг навстречу будущему, ООО «РусЛидерПроект», 17:28, 12.07.2025, Россия
123
Заместитель генерального директора по подготовке молодых специалистов компании ООО «РусЛидерПроект» (г. Москва) Андрей Альбертович Смирнов прошёл в полуфинал V Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли».


"Строительная отрасль определяет лучшие HR-практики: АО «Дороги и Мосты» в финале престижного конкурса", АО "Дороги и Мосты", 15:40, 03.07.2025, Россия
261
Специалисты АО «Дороги и Мосты» примут участие в финале VIII Национального конкурса «Лидеры строительной отрасли». В числе полуфиналистов – Ирина Коновалова, директор по управлению персоналом компании. Финальные испытания пройдут в августе в Ярославле.


"Ирина Коновалова: HR-директор, которая меняет правила игры в строительной отрасли", АО "Дороги и Мосты", 15:02, 03.07.2025, Россия
72
Проверенные методы управления персоналом, которые работают! Узнайте, как HR-директор добивается успеха и что можно применить в вашей компании."


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
69
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 14:06, 21.06.2025, Россия
70
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 13:24, 21.06.2025, Россия
86
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100