ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Проекты Группы RBI награждены за лучшую архитектуру

Три проекта Группы RBI (входят компании RBI и «Северный город») получили признание экспертного сообщества архитекторов и награды двух престижных профессиональных конкурсов – фестиваля «Зодчество» и смотра-конкурса «Архитектон».

На Международном фестивале «Зодчество» в московском ЦВЗ «Манеж» 21 ноября назвали лучшие архитектурные проекты России. Золотом дипломом в номинации «Многоквартирные дома постройки 2016-2018 гг.» отмечен жилой комплекс на Пискаревском проспекте в Петербурге, объединяющий дом «Четыре горизонта» и «Дом на излучине Невы». Серебряным дипломом в номинации «Проекты многоквартирных домов» – жилой комплекс Futurist на Барочной улице, на Петроградской стороне.
Тем временем Санкт-Петербургский Союз архитекторов назвал лучшие проекты, созданные петербургскими архитекторами, в рамках Ежегодного регионального смотра-конкурса «Архитектон». В номинации «Проекты» бронзовым дипломом награжден проект комплекса «Русские сезоны» в Сестрорецке.
«Четыре горизонта» и «Дом на излучине Невы» построены на пересечении Свердловской набережной и Пискаревского проспекта. Комплекс, созданный архитектурной мастерской «Проектная культура», сдан в 2016 г. Архитектура дома призвана передать историческую глубину и дух места: фасадные решения напоминают о прошлом Охты как промышленной окраины Петербурга – района фабрик и мануфактур. Необычный силуэт дома, с параболическими арками, уступами террас и «фабричными трубами», по-своему воссоздает этот исторический образ. На территории сохранена и отреставрирована старинная водонапорная башня Охтинской бумагопрядильной мануфактуры.
Строительство жилого комплекса Futurist началось осенью 2018 г. Проект создан архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры» в духе эстетики авангарда 1920-30-х годов: конструктивизма и ар-деко. Это не случайность, поскольку новый жилой комплекс будет создан рядом с архитектурным памятником той эпохи – Левашовским хлебозаводом. В рамках проекта Группа RBI реконструирует памятник, который ныне стоит в запустении, и откроет в здании завода общественно-культурное пространство.
Проект «Русские сезоны» создан архитектурной мастерской «Проектная культура». Он предусматривает реконструкцию двух корпусов санатория «Сестрорецкий курорт», а также воссоздание из руин исторического Лесного корпуса. RBI и «Проектная культура» сохраняют исторические фасадные решения Лесного корпуса с применением современных материалов. В реконструируемых корпусах в ноябре 2018 г. завершаются монолитные работы, готовы конструкции всех пяти этажей и подземной части. В Лесном корпусе выполняются монолитные конструкции первого этажа.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 02:56, 23.11.2018
Количество просмотров: 548
Страна: Россия

Закончен монтаж подъёмников TP-270H в воронежском бизнес-центре, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 23:42, 21.10.2026, Россия
171
«Паркинги Мегаполиса» завершили монтаж двухуровневых парковочных подъёмников ТР-270Н в подземном паркинге нового бизнес-центра класса «А» в Воронеже. Оборудование было изготовлено китайской компанией SolidParking. Его монтаж и пусконаладка были выполнены точно в согласованный срок и без замечаний по качеству.


Новый металлодетектор Smartec с 63 зонами детекции, АРМО-Системы, 21:23, 07.10.2026,
398
Представлен недорогой многозонный металлодетектор Smartec с 63 областями обнаружения и светозвуковой индикацией


ГК «КОРТРОС» представит на форуме 100+ TechnoBuild 2026 модель социально ориентированного девелопмента, ГК «КОРТРОС», 21:55, 28.09.2026, Россия
99
ГК «КОРТРОС», один из крупнейших девелоперов России по версии ЕРЗ, примет участие в Международном форуме 100+ TechnoBuild, который пройдёт в Екатеринбурге с 29 сентября по 2 октября. Компания представит модель социально ориентированного девелопмента, при которой строительство жилья становится лишь первым шагом к созданию полноценной городской среды.


«На Азовском побережье Краснодарского края появится первый гостиничный комплекс под брендом Cosmos Stay», ООО "СЗ "КАПСТРОЙ В", 21:55, 28.09.2026, Россия
90
Авторитетный застройщик города-курорта Анапа «СЗ «КАПСТРОЙ В» и Cosmos Hotel Group подписали соглашение о развитии первого гостиничного комплекса на 600 номеров по франчайзинговой модели сети отелей Cosmos.


ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия
409
По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%.


Завод Нацпроектстроя в Великом Новгороде начал первое в России серийное производство рельсовых плит для ВСМ Москва – Санкт-Петербург, ГК Нацпроектстрой, 21:41, 23.09.2026, Россия
83
В церемонии пуска приняли участие министр транспорта РФ Андрей Никитин, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, губернатор Новгородской области Александр Дронов и генеральный директор ГК Нацпроектстрой Алексей Крапивин.


От чертежа до сдачи под ключ без задержек: Марина Ткачева рассказала о принципах работы студии интерьера Duomo Project, Duomo Project, 22:39, 15.09.2026, Россия
287
Основательница студии интерьера Duomo Project Марина Ткачева рассказала о принципах работы: от чертежа до сдачи под ключ без задержек, с прямыми поставками мебели из Италии.


Авторы Парка Горького спроектируют общественную площадь и фермерский рынок на Сытном, Пресс-Папье, 22:18, 15.09.2026, Россия
86
Концепцию реновации территории и здания Сытного рынка в Петербурге разрабатывает архитектурное бюро Wowhaus — авторы реконструкции Парка Горького, института «Стрелка» в Москве и театра «Камала» в Казани. Проект включает создание общественной площади на улице и фермерских рядов в историческом здании.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
89
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
126
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100