|
|
 |
|
|
 |
Рынок в ожидании. Спрос стабилен.
Тенденции развития рынка и сценарии на ближайшие 5 лет, обсудили участники бизнес-бранча «Новая реальность-курс выживания для девелоперов». Актуальные проблемы застройщиков, ситуация в банковском секторе, внедрение новых цифровых платформ и антимонопольный контроль в сфере строительства – основные темы очередной встречи представителей власти и бизнесменов. Новые правила игры 2019 года станут для всех серьезным испытанием и возможно рынок не готов к таким изменениям.
- Из общего количества застройщиков, начинавших свою работу в отрасли 25 лет назад, только 7% остались на плаву сегодня, прокомментировал выступления коллег Александр Хрусталев. По его словам, за это время обновился состав не только застройщиков, но и административных органов.
Кроме того, за эти годы произошло качественное улучшение проектов, изменился портрет застройщика и покупателя. Несмотря на все проблемы в строительном секторе, спрос на квартиры остается стабильным. Большинство жителей России хранят деньги или в банковской ячейке или вкладывают их в недвижимость. В числе основных вызовов сегодняшнего дня, девелоперы назвали переход на эскроу-счета.
- Эскроу-счета выступают своеобразным фильтром, который определяет, кому можно строить, а кому нельзя, - отметил участник бизнес-бранча, генеральный директор компании «НДВ-Супермаркет недвижимости Александр Хрусталев. Прозрачность всех процессов, реальная отчётность, а не репутация буду влиять на отношение к застройщикам. Это станет тем положительным показателем, который сможет продемонстрировать надежность застройщиков. Возможно в дальнейшем появятся специализированные рейтинги надежности.
Многолетний опыт компаний сегодня, к сожалению, уже ничего не значит, потому что рынок стал совершенно другим. Приходят новые активные игроки, приходят новые технологии. Мы идем к тому что будем строить готовое жилье, чтобы исключить проблемы обманутых дольщиков.
Контактное лицо: pr1@ndv.ru (написать письмо автору)
Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 03:47, 21.11.2018
Количество просмотров: 510
Страна: Россия
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия |
58 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
| Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия |
48 |
| 11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|