|
|
 |
|
|
 |
В КАНУН ВСЕМИРНОГО ДНЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП В НОВОСИБИРСКЕ ВСПОМНЯТ ПОГИБШИХ В АВАРИЯХ НА ДОРОГАХ.
16 ноября в 12 часов на площадке перед зданием кинотеатра «Победа» по адресу ул. Ленина, 7 общественная организация «Форпост» и региональная Госавтоинспекция проведут специальную акцию, приуроченную к Всемирному дню памяти жертв ДТП. Организаторы проекта, волонтеры и киноцентр «Победа» предлагают поименно вспомнить и почтить память всех, чьи жизни оборвались в результате дорожных аварий. Оборвались также неожиданно, как могут прерваться кадры кинофильма, который бы всем так хотелось досмотреть до конца. Эта акция – возможность еще раз предостеречь всех новосибирцев, всех водителей и пешеходов от неосторожного поведения и неоправданных ошибок на дороге. В ходе акции на экране можно будет увидеть имена каждого погибшего на дорогах в 2018 году и принять участие в минуте молчания, а в течение всего дня зажечь свечу и возложить цветы к символической фигуре погибшего человека. На площадке будут представлены автомобили специальных служб, принимающих участие в ликвидации последствий аварий.
За 10 месяцев 2018 года на дорогах Новосибирской области произошло 2023 дорожно-транспортных происшествия, в которых 244 человека погибли и 2476 были ранены. В авариях погибли 10 детей. Госавтоинспекция Новосибирской области и НООО «Форпост» ежегодно проводят комплекс мероприятий, приуроченных к Всемирному дню памяти жертв ДТП, направленных на широкое информирование населения о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения. По традиции в ближайшие дни в городе Новосибирске будет размещена наружная социальная реклама, среди участников движения будут распространяться информационные материалы, а специальные профилактические мероприятия пройдут во всех городах и районных центрах Новосибирской области.
Пресс-подход для представителей средств массовой информации состоится 16 ноября в 11.45 на площадке перед кинотеатром «Победа» по адресу ул. Ленина, 7. На вопросы отвечают руководители Госавтоинспекции по Новосибирской области и областной общественной организации по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Форпост».
Контактное лицо: Ирина Морозова (написать письмо автору)
Компания: НООО «Форпост» (все новости этой организации)
Добавлен: 02:18, 16.11.2018
Количество просмотров: 441
| День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия |
48 |
| Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино». |
 |
| Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия |
671 |
| Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|