ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми подвели промежуточные итоги акции «Дорога в школу»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми подвели промежуточные итоги всероссийской акции «Дорога в школу» в регионе, в рамках которой проверяется состояние улично-дорожной сети вблизи школ, проводятся мероприятия с детьми на знание правил дорожного движения (ПДД). Общественники провели встречу с представителями ГИБДД МВД по Республике Коми, управления образования и управления ЖКХ администрации Сыктывкара, в ходе которой обсудили этапы акции и договорились о мерах по исправлению выявленных недостатков.

Участники совещания согласились с необходимостью на постоянной основе повышать безопасность на улично-дорожных участках путем совершенствования дорожной инфраструктуры и расширения образовательной и просветительской работы с детьми и взрослыми. Заместитель начальника управления ЖКХ администрации Сыктывкара Аркадий Горбицкий обратил внимание собравшихся на то, что власти города немало делают в плане надлежащего обустройства перекрестков и пешеходных переходов рядом со школами, но порой сами взрослые показывают плохой пример детям, нарушая правила дорожного движения. Представители управления образования администрации Сыктывкара, школ города и ГИБДД акцентировали внимание на том, что культуру поведения на дорогах необходимо воспитывать с детства.

На встрече было отмечено, что акция ОНФ «Дорога в школу» - дополнительный и важный шаг по повышению безопасности на дорогах, в том числе благодаря своему системному подходу. Общественники провели акцию в несколько этапов, каждый из которых затрагивал отдельную проблематику. Так, активисты ОНФ в Коми организовали совместно с ГИБДД и журналистами рейды по проблемным дорожным участкам возле школ, провели со школьниками уроки безопасности и мастер-классы по изготовлению светоотражающих фликеров для ношения в темное время суток, что особенно актуально для Коми, где в осенне-зимний период световой день совсем кроткий, а на Крайнем Севере - полярная ночь. Активисты Народного фронта совместно с ГИБДД организовали рейды по загородным дорогам Сыктывкара и дорогам Сыктывдинского района с целью раздачи светоотражающих элементов и популяризации их ношения в темное время суток.

«Главное – конкретные результаты по исправлению выявленных на дорожных участках возле школ недостатков. Так, власти Сыктывкара приняли решение установить ограждающие конструкции возле пешеходного перехода у школы №7, установить знак, запрещающий парковку, у входа на территорию школы №26, уже исправлен режим работы светофоров на перекрестке рядом с физико-математическим лицеем-интернатом», - сообщила член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.

На совещании по подведению предварительных итогов акции «Дорога в школу» были достигнуты новые договоренности. Управление ЖКХ администрации Сыктывкара продолжит работу по решению проблемы отсутствия тротуара на пути в школу №7 в районе близлежащих домов по ул. Кутузова. С представителями управления образования администрации Сыктывкара достигнута договоренность о проведении учебными заведениями занятий по изготовлению школьниками фликеров и популяризации их ношения.

Активисты ОНФ в Коми сообщили, что акция «Дорога в школу» будет продолжена. Общественники обратят внимание на все муниципалитеты республики, особенно – Воркуту, где пешеходные переходы возле многих школ, по словам представителя управления ГИБДД МВД по Коми Бориса Кузнецова, находятся в ненадлежащем состоянии.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 01:50, 13.11.2018
Количество просмотров: 444
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100