ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства волгоградских активистов ОНФ в городе Петров Вал устранена коммунальная авария

После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в городе Петров Вал Камышинского района Волгоградской области была устранена коммунальная авария в районе улиц имени Гагарина и Крупской. Из-за нее более полугода канализационные стоки поступали на открытый грунт, стекали и наполняли овраг, неприятным запахом отравляя жизнь местному населению. Сообщение о проблеме поступило от жителя города Петров Вал Андрея Чухно через форму «сигнал на Фронт» на сайте ОНФ.

«Аварию не могут устранить с февраля, и людям, которые живут рядом, приходится круглосуточно вдыхать ее последствия. Обещали устранить в конце июля, затем – в конце сентября, но все тщетно. Люди устали терпеть проблему и писать жалобы», – рассказал Чухно.

За время аварии на канализационном коллекторе овраг превратился в озеро из нечистот. Кроме того, что он является историческим памятником, с помощью которого в свое время Петр I хотел соединить реки Волгу и Дон, в непосредственной близости находятся более 10 жилых домов и школа. Путь детей и жителей города ежедневно проходит вдоль стоков и оврага с нечистотами. Пострадали огороды у тех, кто живет рядом. Единственное, что было предпринято в ответ на многочисленные обращения граждан в различные инстанции, – овраг был засыпан хлоркой. Однако в летние месяцы это только усугубило неприятный запах.

После «сигнала на Фронт» волгоградские активисты ОНФ провели рейд и совещание на месте аварии, к участию в котором привлекли инспекторов областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, представителей Роспотребнадзора, муниципального предприятия «Водопроводно-канализационное хозяйство города Петров Вал», главу администрации и местных жителей. В ходе совещания выяснилось, что ситуация сложилась в связи со значительным износом сетей водоотведения в городе в целом. В частности, из-за износа железобетонной канализационной трубы диаметром 500 мм. Вследствие этого периодически нарушается ее проходимость, и стоки выливаются через колодцы, не доходя до канализационной насосной станции. Расстояние от места течи до насосной станции составляет приблизительно 2,5 км, труба закопана на глубину около 12 м.

По информации главы городского поселения Петров Вал Елены Береговой, для исправления ситуации необходима специальная техника, которой у города нет. Средств на нее в местном бюджете нет, как и на модернизацию всего старого трубопровода, а это порядка 5 млн руб. В ходе рейда инспекторами облкомприродных ресурсов, лесного хозяйства и экологии был составлен акт осмотра аварийной территории, возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации Петров Вала и проводится административное расследование.

«В настоящее время проблема силами местной администрации все-таки решена – отходы откачали из оврага и начат ремонт канализации. Однако из-за сильного износа сетей водоотведения вероятность нового прорыва и нового экологического бедствия остается высокой. Проблему надо решать комплексно, поэтому мы обратились в адрес администрации области и Камышинского района с просьбой изыскать средства на полную реконструкцию водопровода в Петров Вале. Жители не должны вновь стать заложниками экологической катастрофы», – прокомментировал активист ОНФ в Волгоградской области Давид Макян.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 00:22, 01.11.2018
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100