|
|
 |
|
|
 |
Специалисты ООО «БентИзол» выступили на конференции по композитным системам в строительстве
Специалисты компании «БентИзол» выступили с докладом на I–ой Международной научно-практической конференции «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства» в Санкт-Петербурге. Специалисты компании «БентИзол» выступили с докладом «Перспективы применения бентонитовых матов в гражданском и дорожном строительстве» на I–ой Международной научно-практической конференции «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства» 26 – 27 сентября в г. Санкт-Петербург.
Мероприятие позволило объединить экспертные организации, профильные предприятия и государственные структуры для обсуждения важнейших вопросов отрасли. Так, в Конференции приняли участие представители Петербургского Политехнического Университета им. Петра Великого, ОАО «Метрострой», ОАО «Ленметрогипротранс», АО «Институт Стройпроект», ГУП «Ленсвет», ГКУ «Ленавтодор», СПб ГБУ «Мостотрест», НКС Минпромторг, НТС ФДА РОСАВТОДОР и других компаний.
В ходе рабочей программы обсуждались такие вопросы, как - передовые технологии и практики использования композитных материалов в строительстве и эксплуатации объектов различных отраслей, в том числе расположенных в сложных условиях Арктической зоны РФ; - новейшие исследования композитов и проблемы их внедрения; - возможности и проблемы популяризации материалов и технологий композитной отрасли; - меры по содействию развитию применения композитных материалов при строительстве и эксплуатации тоннелей и метрополитенов; - и другие.
Из первой части доклада, представленного ведущим инженером-проектировщиком ООО «БентИзол», Д.С. Лундиным, слушатели узнали о преимуществах бентонитовых матов. Аудитории были продемонстрированы видеоролики об уникальных свойствах материала: водонепроницаемости, самозалечиванию, морозоустойчивости. Вторая часть была посвящена практическим аспектам применения бентонитовых матов на различных объектах и вызвала оживленное обсуждение. Были заданы вопросы о надежности материала при применении в сложных гидрогеологических условиях, об особенностях монтажа на разных типах поверхностей, а также об экономической эффективности замены традиционной гидроизоляции в проекте на бентонитовые маты.
По мнению большинства участников, мероприятия подобного формата имеют большой потенциал для развития рынка композитных материалов. Объединяя в дискуссии наиболее заинтересованные стороны, можно не только выявить проблемы, но также предложить и обсудить варианты их решений, а значит, ускорить внедрение лучших технологий и материалов для развития строительной отрасли.
Справка о мероприятии: I–ая Международная научно-практическая конференция «Композитные системы на объектах подземного и гражданского строительства» проходила 26 – 27 сентября в г. Санкт-Петербург на базе Петербургского Университета Путей Сообщения имени Александра I при поддержке Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по Строительству Санкт-Петербурга и Союза производителей изделий из композиционных материалов (Союз КТИ).
Контактное лицо: Пресс-служба, ООО "БентИзол" (написать письмо автору)
Компания: БентИзол, ООО (все новости этой организации)
Добавлен: 21:19, 25.10.2018
Количество просмотров: 711
Страна: Россия
| ГК «А101»: доходность машино-мест достигает 19% годовых, А101, 21:59, 23.09.2026, Россия |
384 |
| По данным аналитиков ГК «А101», инвестиции в машино-места обеспечивают доходность на уровне 19% годовых при сроке окупаемости около 5 лет, а средняя стоимость паркингов в жилых комплексах за прошлый год увеличилась в среднем на 36%. |
|
| Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026, |
59 |
| Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|