ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Делегация Исламской Республики Иран посетила с рабочим визитом предприятия Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»

Предприятия Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАОД» с рабочим визитом посетила делегация руководителей энергетической отрасли Исламской Республики Иран во главе с советником главного управления технологического сотрудничества при администрации президента господином Н. Мусоудианом. В состав делегации так же вошли генеральный директор инжиниринговой компании «WAFA» господин А. Вахеди и ведущий специалист научно-промышленного отдела посольства Исламской Республики Иран в Москве господин А. Махдиан. В сопровождении руководства ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гости осмотрели производственные мощности заводов в Москве и Уфе и познакомились со всем спектром электротехнической продукции, выпускаемой предприятиями компании. По итогам визита состоялось подписание протокола о всестороннем сотрудничестве в поставках электротехнического оборудования на рынки Ирана и сопредельных стран, а так же по развитию совместных проектов в области инжиниринга энергообъектов.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного электротехнического оборудования. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные проектные и научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры с базами в Москве, Уфе и Запорожье (Украина). География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Производственный комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве является одним из крупнейших производителей электротехнического оборудования в России. Предприятие предлагает более 3,5 тысяч типов трансформаторного и реакторного оборудования. Технологические возможности предприятия обеспечивают производство силовых трансформаторов мощностью до 630 МВА на класс напряжения до 750 кВ и шунтирующих реакторов до 300 МВАР на класс напряжения до 1150 кВ.

Новый завод Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в городе Уфе выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. Завершается строительство корпусов для расширения производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и выпуска высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Еще одно уфимское предприятие компании – Уфимский завод «Электроаппарат» обеспечивает выпуск широкого спектра электротехнической продукции: вакуумные выключатели на 6-10 кВ и разъединители на 35 и 110 кВ, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции 6 – 35 кВ, шкафы управления и автоматики различного назначения и различные электротехнические комплектующие. Предприятие сегодня является единственным на территории России производителем ячеек КРУ 20 кВ. Специалисты предприятия ведут новые опытные разработки современного оборудования: комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа утепленные с коридором обслуживания, в т.ч. бетонные; ячейки КРУ И КСО новых модификации с расширенными техническими характеристиками; низковольтные комплектные устройства; автогазовый выключатель нагрузки 6, 10 кВ; разъединители 6, 10 кВ и т.д.

В результате ввода новых мощностей в Москве, Уфе и Запорожье Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» располагает производственными мощностями и техническими возможностями для выполнения любого объема заказов от энергетиков и других отраслей российской экономики, закрывая весь требуемый номенклатурный ряд трансформаторного, реакторного и коммутационного оборудования.

Деятельность предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» позволяет не только осуществлять выпуск современной электротехнической продукции, но и принимать активное участие в разработке и реализации масштабных проектов по строительству энергообъектов «под ключ». Инжиниринговый центр компании обеспечивает полный комплекс услуг по возведению объектов генерации и распределения энергии, осуществляет комплексные поставки, монтаж и ввод в эксплуатацию всего основного и вспомогательного оборудования.

Для справки:
ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.
Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг».
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), «ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ» (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр «ЗТЗ – Сервис».

Контактное лицо: Боричев Николай, пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:03, 26.05.2010
Количество просмотров: 1069

Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
294
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
38
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
243
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
267
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
246
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
50
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Ключевая ЛЭП Забайкалья защищена от гроз, фмлиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:20, 15.09.2026, Россия
53
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию магистральной линии электропередачи 220 кВ в Забайкальском крае.


Филиал ПАО «Россети» оборудует птицезащитными устройствами 15 ключевых ЛЭП Московской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:17, 15.09.2026,
54
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к монтажу птицезащитных устройств (ПЗУ) в Подмосковье. До конца года энергетики установят 640 единиц оборудования на 15 линиях электропередачи 220 кВ.


Липецкий филиал «Россети Центр» занял второе место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 21:33, 15.09.2026, Россия
53
Крупные компании Липецкой области представили свои корпоративные практики в области социальной поддержки сотрудников на профильном конкурсе, организованном администрацией г. Липецка. Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» занял второе место в номинации «Организация высокой социальной ответственности в производственной сфере».


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 21:32, 15.09.2026, Россия
53
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100