ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании SoftwareONE и COMPAREX объединяются, чтобы стать мировым лидером в области предоставления ИТ-услуг

Штанс, Швейцария. SoftwareONE, глобальная ведущая компания в сфере предоставления доступа к ИТ-платформам, решениям и сервисам, объявила о заключении соглашения о покупке 100% акций компании COMPAREX, глобального поставщика ИТ-услуг, входящую в группу от Raiffeisen Informatik GmbH.
Клиенты обеих компаний смогут воспользоваться всеми преимуществами объединенной компании, подразделения которой будет охватывать 88 стран, с возможностью оказания технической поддержки в 150 странах.

• В объединенной компании будет насчитываться более чем 5,5 тысяч высококвалифицированных экспертов, с большим опытом в оптимизации программного обеспечения и облачных технологий.

• SoftwareONE и COMPAREX вместе помогут своим клиентам в оптимизации и управлении капиталовложениями в программное обеспечение на сумму около 10 млрд евро.

• Генеральный директор COMPAREX Томас Райх (Thomas Reich) и руководитель отдела продаж Марк Бетгем (Marc Betgem) войдут в состав руководства SoftwareONE.

Объединение компаний, их опыта, возможностей и лучших экспертов в отрасли позволит COMPAREX и SoftwareONE значительно повысить качество предоставляемых услуг. География компании будет представлена в 88 странах, благодаря чему поддержку клиентам смогут оказать более чем 5,5 тысяч сотрудников на родном языке. Широкий портфель услуг и решений, обеспечиваемый постоянными инвестициями и инновациями, позволит клиентам получать самые актуальные решения, в частности, доступ к разработанной SoftwareONE платформе PyraCloud — лидирующему в отрасли цифровому инструменту управления цепочками поставок программного обеспечения.

«Будучи частной компанией, мы внимательно анализируем возможности поглощения другой компании с целью обеспечения наилучшего использования собственного капитала. Вместе с нашим инвестором KKR мы провели очень много времени в поиске идеального партнера; мы уверены, что нашли его в лице компании COMPAREX. Вместе мы продолжим преобразовывать рынок ИТ услуг. Наша совместная работа будет полностью основана на ключевых ценностях SoftwareONE. После объединения компаний основатели SoftwareONE останутся мажоритарными акционерами», — заявил Председатель Совета директоров SoftwareONE Даниэль фон Стокар (Daniel von Stockar).

Сочетание многолетнего опыта и прочных отношений с клиентами

Сегодня информационные технологии и программное обеспечение не только помогают бизнесу, но и обеспечивают его развитие. Деятельность SoftwareONE направлена на предоставление программных решений и обеспечение положительных результатов для бизнеса своих клиентов. Компания также поддерживает активное развитие персонала и создания портфеля услуг, решений и платформ, ориентированного на нужды клиентов.

Для своих клиентов SoftwareONE служит гарантией того, что капиталовложения в технологии окажут соответствующее влияние на их бизнес. Кроме того, SoftwareONE предоставляет доступ к эффективным и актуальным решениям, которые смогут сделать их бизнес более гибким и конкурентоспособным. Партнеры SoftwareONE доверяют компании за ее опыт и высокую эффективность в области создания клиентских решений на своих облачных платформах, обеспечивая доступ к клиентам по всему миру.

Более тридцати лет опыта и фундаментальные технические знания компании COMPAREX, позволили ей стать одним из мировых лидеров в сфере IT-услуг. Компания стала промежуточным звеном между своими клиентами и лучшими IT-провайдерами и поставщиками облачных платформ; она предоставляет услуги по оптимизации инвестиций в технологии клиентам по всему миру. Обладая исключительным опытом максимизации эффективности рабочей силы, COMPAREX предоставляет поддержку клиентам на их пути к оптимизации собственной эффективности с помощью цифровых технологий.

COMPAREX стала ключевым партнером в ИТ-отрасли, обеспечивая цифровую трансформацию с помощью специально разработанных облачных решений. Она позволяет клиентам сосредоточиться на собственном бизнесе, доверившись опыту COMPAREX в сфере информационных и облачных технологий.

Объединенные усилия на пути к общей цели

«В отрасли программного обеспечения и компьютерных услуг продолжается процесс перехода к бизнес-модели на основе подписки, чему способствует цифровая трансформация, при этом крайне востребованными становятся облачные услуги. SoftwareONE всегда предоставляла самые актуальные решения и услуги, отвечающие постоянно растущим требованиям клиентов», — комментирует Дитер Шлоссер (Dieter Schlosser), один из руководителей SoftwareONE.

«Поглощение COMPAREX — важный шаг на пути к нашим целям. Вместе мы сможем увеличить масштаб и географический охват наших услуг, а также это позволит эффективно выполнять требования наших клиентов для обеспечения максимально качественных услуг и их стабильного оказания по всему миру. Мы рады приветствовать сотрудников COMPAREX в нашей компании. Вместе мы продолжим строить будущее нашей отрасли», — говорит представитель руководства SoftwareONE Нил Ломакс (Neil Lomax).

Совместная работа соответствует нацеленности SoftwareONE на долгосрочный рост и инвестиции в человеческий капитал компании. SoftwareONE стремится обеспечить личностное и профессиональное развитие своих сотрудников, которые в свою очередь могут получить преимущества от работы в международной компании, занимающей лидирующую позицию на рынке. С этой целью генеральный директор COMPAREX Томас Райх и руководитель отдела продаж Марк Бетгем войдут в состав высшего руководства SoftwareONE.

«Наши сотрудники — наш самый ценный актив, которому мы уделяем самое пристальное внимание. Эту же философию разделяет и SoftwareONE», — говорит генеральный директор COMPAREX Томас Райх. — «Объединив опыт и специалистов наших компаний, мы сможем повысить конкурентоспособность своих клиентов по всему миру благодаря предоставлению новейших решений и наиболее востребованных услуг».

«Внимание SoftwareONE к своим клиентам и стремление к постоянному внедрению инноваций полностью соответствует культуре COMPAREX. Раньше мы демонстрировали устойчивый рост, и мы намерены продолжить ускорение его темпов. Мы станем ведущим игроком на рынке и сможем принести еще больше пользы нашим клиентам. Я с нетерпением жду того дня, когда стану частью объединенной компании и присоединюсь к руководству SoftwareONE. Вместе мы сможем достичь еще больших высот», — говорит руководитель отдела продаж COMPAREX Марк Бетгем.

Головной офис компании SoftwareONE по-прежнему будет находиться в Штансе, Швейцария. Благодаря более чем 200 офисам в 88 странах объединенная компания сможет оказывать техническую поддержку своим клиентам в 150 странах. Лейпцигская штаб-квартира COMPAREX продолжит играть важную роль в обслуживании клиентов по всему миру, а также в Европе, на Среднем Востоке и в Африке.

«Объединенная компания соединит все самое лучшее от двух партнеров: предпринимательскую культуру SoftwareONE и прогрессивный опыт COMPAREX. Мы с нетерпением ждем объединения технических знаний COMPAREX с нашим опытом. Мы рады приветствовать невероятно талантливых сотрудников, которые помогут нам в совместном достижении успеха. Чтобы предоставлять нашим клиентам еще более эффективные решения и соответствующий результат, наша объединенная компания будет инвестировать в лучшие человеческие ресурсы в нашей индустрии», — говорит представитель руководства SoftwareONE Алекс Александров.

Заключение сделки запланировано на первую половину 2019. Для приобретения компании требуется выполнение стандартных условий проведения такой сделки, включая получение необходимых разрешений регулирующих органов.

Контактное лицо: Кира Голубева (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 23.10.2018
Количество просмотров: 383

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
108
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
92
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
96
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
93
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
95
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
78
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
97
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100