 |
Жалоба на действия организатора торгов - БСУ «Фонд имущества Калужской области» признана необоснованной
Жалоба на действия организатора торгов - БСУ «Фонд имущества Калужской области» признана необоснованной В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба на действия организатора торгов - БСУ «Фонд имущества Калужской области» при проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель населенных пунктов, с разрешенным использованием: магазины, площадью 150 кв. м.
Согласно доводам жалобы Заявителя, организатором торгов не был проведен аукцион в соответствии со статьей 39.12 ЗК РФ, Положениями аукционной документации и Правилами проведения аукционов.
Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы Комиссией Калужского УФАС России было установлено следующее.
Согласно части 18 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации организатор аукциона устанавливает время, место и порядок проведения аукциона, сроки подачи заявок на участие в аукционе, порядок внесения и возврата задатка, величину повышения начальной цены предмета аукциона ("шаг аукциона"). "Шаг аукциона" устанавливается в пределах трех процентов начальной цены предмета аукциона.
В ходе рассмотрения жалобы по существу, организатором торгов в материалы дела была приобщена видеозапись с камеры наблюдения аукционного зала, из которой следует, что на процедуре проведения аукциона присутствовали три члена комиссии, что составляет 50% общего числа ее членов, аукцион проведен аукционистом в соответствии с порядком проведения аукциона, установленном в аукционной документации. Таким образом, Комиссия Калужского УФАС России установила, что процедура торгов была проведена в соответствии с установленным порядком.
Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 01:03, 23.10.2018
Количество просмотров: 434
Страна: Россия
Что изменится в России с 1 июля 2025 года, Компания "Гарант", 22:02, 30.06.2025, Россия |
35 |
Всего в июле начнут действовать положения 136 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: сферы ЖКХ, страхования, социальной сферы, бизнеса, банковской сферы, налогообложения, иных сфер. |
|
|
 |