 |
В Новой Москве растёт и предложение, и цены
За минувший квартал в Новомосковском и Троицком округах увеличился и объём предложения, и средняя стоимость квадратного метра, рассказали аналитики «НДВ-Супермаркет недвижимости». Всего в третьем квартале текущего года на территории Новой Москвы совокупный объём предложения увеличился на 2,6%, стартовали продажи в 26 корпусах 8 проектов. Таким образом, ДДУ заключалось на 4,4% больше, чем во втором квартале, а доля ДКП, напротив, снизилась на 6,3%.
Средняя стоимость квадратного метра в Новой Москве выросла на 6,2% по сравнению со вторым кварталом и составила 106,85 тысяч рублей. В основном из-за повышения цен в проектах на высокой стадии строительной готовности. На 5% увеличилась доля новостроек с ценой квадратного метра в диапазоне 110-140 тысяч рублей, на 4% - доля новостроек, у которых этот показатель превышает 140 тысяч. А доля недорогих жилых комплексов в ценовых категориях стоимостью 80-110 тысяч рублей и 50-80 тысяч рублей за квадратный метр сократилась на 5% и 3% соответственно.
Неравномерен рост цен и по географическому признаку, и по сегментам жилья. Так, в Новомосковском округе квартиры в новостройках подорожали на 5,4% до отметки в 112,9 тысяч рублей за квадратный метр. А в Троицком округе рост более существенный, уже 7,7%, но стоимость квадратного метра составляет всего 79,6 тысяч рублей. На 6,2% поднялись цены только в проектах комфорт-класса, в то время как цены на новостройки сегментов «стандарт» и «бизнес» изменились незначительно – плюс-минус на 0,1%.
Контактное лицо: pr1@ndv.ru (написать письмо автору)
Компания: НДВ-СУПЕРМАРКЕТ НЕДВИЖИМОСТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 18.10.2018
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
| Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия |
31 |
| Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ. |
|
| Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия |
269 |
| Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов. |
|
|
 |