ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел Фестиваль "Итальянские традиции". Хедлайнером мероприятия стал известный итальянский дизайнер Маттео Нунциати

С 5 по 14 октября мебельный торговый комплекс «Гранд» провел масштабный проект Фестиваль «Итальянские традиции», позволяющий максимально подробно узнать о современных тенденциях в производстве европейской мебели.

Гости смогли увидеть новинки мебельных фабрик, получить специальные условия на покупку, услышать лекции ведущих дизайнеров, попробовать итальянские блюда, послушать итальянскую музыку и побороться за ценные призы.

Главным дизайн-событием "Итальянских традиций" стала конференция 9 октября, в рамках, которой прошел бизнес-бранч с ведущими игроками мебельной отрасли, а также с лекциями выступили три спикера: Виктор Дембовский, Лоренцо Палмери и Маттео Нунциати.

В рамках бизнес-бранча на деловой площадке МТК «Гранд» дизайнеры, архитекторы и производители мебели обменялись опытом и наметили пути развития российской мебельной индустрии. Модератором мероприятия стал Виктор Дембовский - российский дизайнер, историк архитектуры и дизайна, преподаватель Международной школы дизайна. По словам Виктора, итальянцы на голову выше мебельных конкурентов, а их рынок настолько разнообразный, что при желании можно найти качественную мебель на любой вкус. Главный вопрос к обсуждению участников круглого стола – что необходимо сделать отечественным мебельным компаниям, чтобы приблизиться к европейскому уровню по сервису, дизайну и качеству. В круглом столе приняли участие топ-менеджмент Мебельного торгового комплекса «Гранд» - Дмитрий Алферов и Чингиз Биньягуев, практикующие дизайнеры – Варвара Зеленецкая, Марина Жеренко, Ольга Окорокова, а также представители мебельных брендов Art De Vivre, «Галерея», Gulia Novars, Mobel&Zeit, Verona.

Гости обсудили коллаборацию производителей с дизайнерами мебели и интерьеров, методы совместного развития, потребности рынка и уровень дизайн-грамотности клиентов, тренды в дизайне мебели, особенности работы дизайнеров с технологами мебельных производств, и пришли к выводу, что российские компании уже уверенно встали на рельсы международного развития, стараясь не уступать западным аналогам, а российские промышленные дизайнеры, порой, дают фору зарубежным коллегам, занимая лидирующие места в международных конкурсах и создавая коллекции для ведущих мировых брендов.

Вторая половина для была посвящена лекционной программе. Начал ее Виктор Дембовский, окунув гостей в традиции итальянского дизайна и сделав акцент на преемственности поколений.

Затем слово взял приглашенный гость из Италии – Лоренцо Палмери - архитектор, предметный и промышленный дизайнер, рок-музыкант и продюсер, обладатель множества международных премий. Свое выступление Лоренцо построил на демонстрации собственных приемов создания авторских предметов декора, мебели и даже музыкальных инструментов, а также особенностей создания дизайн-проектов. Основная задача дизайнера – вдохновить гостей за действия, реализацию своих идей, постоянное развитие дизайн-мышления, где бы они ни находились и чем бы ни занимались. «Наблюдать – это ключевой момент в творчестве художника», - говорил Лоренцо. «Дизайн складывается из наблюдений, эстетического вкуса, чувства меры, современных технологий, опыта и любви к жизни», - так охарактеризовал Лоренцо Пальмери итальянские традиции в дизайне.

Завершил вечер специальный гость мероприятий Маттео Нунциати - любимый итальянский дизайнер Дональда Трампа, автор люксовых отелей, частных резиденций, вил, а также предметов мебели, светильников, сантехники и отделочных материалов для Molteni&C, Poliform, Flou, Lema, Matteograssi, Poltrona Frau, Teuco, Rapsel, Listone Giordano и др.

В своей лекции Маттео поделится тем, чем он вдохновляется, рассказал, как рождаются его произведения, многие из которых берут свое начало в старинных исторических объектах. На примере своих проектов дизайнер показал, как умело он использует классические каноны архитектуры и дизайна, добавляя детали и современный лоск. Свое выступление он сопровождал цитатами классиков, в том числе и российских, говоря о том, что красота и высокий вкус исторически «вшиты» в ДНК как итальянских, так и российских дизайнеров, и в наших силах создавать архитектурные шедевры для будущих поколений. Девиз Маттео Нунциати: "Относиться к жизни как к источнику вдохновения!"

После лекции гости еще долго не отпускали итальянских гостей, стараясь расспросить их об опыте работы, особенностях создания интерьеров и сделать фото на память. Всего мероприятие 9 октября посетило более 700 гостей, около 400 из которых профессиональные дизайнеры и архитекторы.

Завершился вечер традиционным Prosecco, бармен-шоу, фуршетом и итальянской музыкой. Благодарим гостей за яркий и продуктивный день! До новых встреч!

Контактное лицо: Минаева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: АрхДиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 01:47, 18.10.2018
Количество просмотров: 483
Страна: Россия

MASCHIO GASPARDO инвестирует в американскую компанию LYNX AG, базирующуюся в Чурдане (штат Айова), и запускает производство широкозахватных машин в Соединенных Штатах., MASCHIO GASPARDO, 23:36, 08.08.2025, другие страны
282
Камподарсего (Падуя, Италия), 29 июля 2025 г. – MASCHIO GASPARDO, мировой лидер в области сельскохозяйственного оборудования, стал акционером компании LYNX AG LLC, расположенной в Чурдане, штат Айова.


Партнёр компании «Металлоптторг» ‒ официальный дистрибьютор посевной техники в России, Металлоптторг, 09:53, 30.07.2025, Россия
220
Компании «Металлоптторг» и «Бозкурт Агротех» являются партнёрами уже более пяти лет. Начиная с 1963 года компания «Бозкурт Агротех» занимается производством сеялок и ремонтом сельскохозяйственных инструментов, а в начале 2019 года компания стала официальным дистрибьютором посевной техники в Российской Федерации


«АРМО-Системы» начала поставки сетевого оборудования SYMANITRON, АРМО-Системы, 22:27, 07.07.2025,
548
Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы»


Авито Спецтехника и «Лемана ПРО» объявили о стратегическом сотрудничестве, Авито Спецтехника, 13:14, 21.06.2025,
105
Авито Спецтехника и компания «Лемана ПРО» на полях Петербургского международного экономического форума объявили о запуске сотрудничества, направленного на повышение доступности и удобства аренды строительной спецтехники для корпоративных клиентов ритейлера – строительных, подрядных и управляющих компаний.


Главный финансовый уполномоченный и Правительство Курской области подписали соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 12:55, 24.05.2025, Россия
447
Соглашение о взаимодействии, направленное на повышение эффективности защиты прав потребителей финансовых услуг, подписали Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин и временно исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Курской области - Председатель Правительства Курской области Александр Чепик.


Жители Липецкой области смогут обратиться к финансовому уполномоченному через региональные сети МФЦ, АНО "СОДФУ", 22:41, 30.04.2025, Россия
170
АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» (АНО «СОДФУ») сообщает о заключении и вступлении в силу с 28 апреля 2025 г. соглашения с уполномоченным многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) Липецкой области.


АНО «СОДФУ» и уполномоченный МФЦ Смоленской области заключили соглашение о взаимодействии, АНО "СОДФУ", 22:40, 30.04.2025, Россия
123
Жители Смоленской области с 29 апреля 2025 г. смогут подать обращение финансовому уполномоченному через любое региональное отделение многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в секторе пользовательского сопровождения*.


Руководители энергетического холдинга встретились в Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 16:04, 28.04.2025, Россия
111
С 15 по 17 апреля в Екатеринбурге собрались руководители Сибирской генерирующей компании ‒ одного из крупнейших поставщиков тепловой и электрической энергии в Сибири – чтобы повысить свою квалификацию, а также пообщаться и обменяться опытом с коллегами из разных регионов страны.


Международный аэропорт Мурманска перешёл под охрану ведомственной охраны Минтранса России, ФГУП "УВО Минтранса России" Северо-Западный филиал, 21:44, 04.04.2025,
188
В марте 2025 года Северо-Западный филиал ФГУП «УВО Минтранса России» приступил к выполнению договорных обязательств по охране и защите международного аэропорта Мурманска, где оперативно удалось развернуть посты охраны на территории воздушной гавани.


Мультсериал «Мастер Витя и Мотор» взят на дистрибуцию немецкой компанией Toon2Tango, Анимационная студия "РОКЕТ ФОКС", 21:28, 26.02.2025,
259
Создатели анимационного сериала «Мастер Витя и Мотор» заключили соглашение с дистрибьютором Toon2Tango, входящим в состав Mediawan, о распространении дошкольного развлекательного шоу по всему миру.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100