ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На стадионе «Лужники» развернута сеть Wi-Fi высокой плотности на основе технологий Cisco

Построенная беспроводная сеть обеспечивает надежную и быструю связь на территории более 220 тыс. кв. метров одновременно для десятков тысяч болельщиков
Летом 2018 года более 54 000 зрителей футбольных матчей, проходивших на стадионе «Лужники», воспользовались бесплатной высокоскоростной сетью Wi-Fi на основе решений Cisco.
Создание высокоскоростной беспроводной сети для стадиона «Лужники» - крайне масштабный проект, в рамках которого необходимо было обеспечить качество и скорость связи на территории более 220 тыс. кв. метров. Однако несмотря на сложность и уникальность задачи (в мире подобных проектов – единицы: необходимо было обеспечить единовременный доступ в Интернет для 80 тысяч болельщиков) все работы осуществлены менее чем за 5 месяцев. Отметим, что сети Wi-Fi для сценариев с высокой плотностью пользователей – это инновационное решение Cisco, объединяющее ключевые беспроводные технологии, специализированное ПО и услуги поддержки. Так, для построения сетевой инфраструктуры «Лужников» использовались точки доступа Cisco 3702E, контроллеры Cisco 8510 и система управления Cisco Prime Infrastructure.
«В эпоху стремительного распространения смартфонов, популярности социальных сетей и мессенджеров возрастает необходимость в оперативном обмене информацией и наличии высокоскоростной и надежной беспроводной сети. Решая задачу по созданию такой сети для спортивной арены «Лужники», мы понимали, что подобных проектов в мире – единицы, но при этом не имели права на ошибку, – рассказывает руководитель технологий на «Стадионе Лужники» АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Анатолий Зорин. – В результате специалисты компании Cisco, лидера ИТ-отрасли, в очередной раз продемонстрировали способность профессионально решать задачи любой сложности».
Построенная сеть Wi-Fi на стадионе «Лужники» продемонстрировала высокие показатели скорости и надежности. Так, летом 2018 года она работала безотказно, реализуя параллельно более 20 тысяч соединений. Скорость основного и резервного каналов составляла 10 Гбит/с каждый, при этом скорость на устройствах пользователей достигала 5-8 Мбит/с, превышая обязательный показатель в 2 Мбит/с, установленный организаторами многих матчей, проводившихся на стадионе. Доступность сети соответствовала требованиям, согласно которым не менее 15% от общего числа зрителей должны были получить беспрепятственный доступ в Интернет. Всего за время проведения летних матчей через сеть Wi-Fi прошло более 5 600 Гбайт трафика. Это стало возможным благодаря решению Cisco High Density Experience (HDX), реализованному в точках доступа Cisco. Благодаря построенной сети могли отправлять фото и видео, делиться репортажами с места события со своими близкими, подписчиками и друзьями, как бы далеко те ни находились.
«В момент, когда мы приступили к оснащению Большой спортивной арены «Лужники» технологиями Wi-Fi высокой плотности, мы понимали, что залог успеха – партнеры, обладающие уникальным опытом и способные предложить первоклассное надежное решение, – рассказывает генеральный директор КП «БСА «Лужники» Ильгиз Хайрутдинов. – После тщательного анализа партнеры были выбраны правильно, и столь сложный проект удалось реализовать в кратчайшие сроки».
«Компания Сisco давно разрабатывает решения специально для спортивной индустрии и имеет в России выделенное направление, которое сфокусировано на продвижении ИТ- и мультимедийных решений для спорта, – говорит Булат Бакаев, руководитель проектной группы «ЧМ-2018», Cisco. – На сегодняшний день более 300 стадионов в мире оборудованы решениями Cisco, а число стадионов, оснащенных Wi-Fi высокой плотности, приближается к 200. Мы рады применить весь накопленный опыт при создании сети Wi-Fi высокой плотности на главной спортивной арене страны, принимающей так много важнейших спортивных мероприятий».
«Олимпийский Комплекс «Лужники» – один из крупнейших спортивных объектов России и мира. Его архитектурно-парковый ансамбль объединяет более 80 сооружений, главным из которых является Большая спортивная арена.

Метки: Cisco, Cisco Wi-Fi, беспроводные сети.

О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 02:54, 13.10.2018
Количество просмотров: 489
Страна: Россия

(Без)облачная безопасность: как защититься от уязвимости в Power Pages, ООО "Газинформсервис", 21:08, 21.02.2025, Россия
15
Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности, устраняющее уязвимость нулевого дня (CVE-2025-24989) в своей платформе веб-разработки — облачном сервисе Power Pages. По данным BleepingComputer, эта уязвимость уже активно используется злоумышленниками для проведения атак. Она позволила злоумышленникам повышать привилегии, обходя систему авторизации.


Решение Axenix для управления данными Dat.ax включено в Реестр российского ПО, Axenix, 21:06, 21.02.2025, Россия
17
Dat.ax – комплексная среда разработки, управления и развития платформ данных и аналитических систем. Функциональность Dat.ax позволяет выстроить сквозной процесс автоматизации разработки data-продуктов от появления новых требований до промышленной эксплуатации.


Fork-Tech: До конца 2025 года компании сократят 15-20% ИТ-персонала, Fork-Tech, 21:06, 21.02.2025, Россия
15
Сокращения сотрудников в ИТ-секторе до конца 2025 года могут достигнуть 15-20%, считают эксперты финтех-разработчика и интегратора Fork-Tech, который также предоставляет услуги ИТ-аутстафинга.


LG ПРЕДСТАВИТ НОВЫЙ БРЕНД «SKS» ДЛЯ ПРЕМИАЛЬНОЙ ЛИНЕЙКИ ВСТРОЕННОЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ SIGNATURE KITCHEN SUITE НА ВЫСТАВКЕ KBIS 2025, LG Electronics, 21:05, 21.02.2025, Россия
15
LG Electronics (LG) анонсирует ребрендинг своей линейки SIGNATURE KITCHEN SUITE1, заменив название аббревиатурой SKS2.


Совместимость «Триафлай» и Proxima DB поможет автоматизировать финансово-хозяйственную деятельность предприятий, Триафлай, 20:36, 21.02.2025, Россия
30
ИТ-разработчик модульной no-code платформы прикладных аналитических решений «Триафлай» и российский вендор инфраструктурного ПО для Enterprise-бизнеса Orion soft подтвердили совместимость платформы «Триафлай» и СУБД Proxima DB.


ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН LG «НАСТАВНИЧЕСТВО. СОЗДАВАЯ БУДУЩЕЕ КОММУНИКАЦИЙ» ПОЛУЧИЛ ПРЕМИЮ DIGITAL COMMUNICATIONS AWARDS – 2025, LG Electronics, 20:31, 21.02.2025, Россия
32
18 февраля в Москве наградили лауреатов премии Digital Communications AWARDS – 2025 от Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ строит платформу для работы с данными, используя Arenadata DB, Navicon, 20:27, 21.02.2025, Россия
28
Премиальная сеть магазинов парфюмерии и косметики РИВ ГОШ в рамках достижения технологического суверенитета реализует проект по миграции корпоративного хранилища данных на продукт Arenadata DB (ADB) российского производителя программного обеспечения Arenadata.


Hybrid разработал инструмент для оценки эффективности рекламных каналов, Hybrid, 20:26, 21.02.2025, Россия
27
AdTech-экосистема Hybrid, один из лидеров в разработке высокотехнологичных решений для интернет-рекламы, разработала инструмент Flow Source, позволяющий брендам оценить влияние каждого из рекламных каналов (Desktop, Mobile web, In-App, TV) и органических охватов на их продвижение в digital.


SIMETRA поставила отечественную платформу RITM³ в Государственный университет управления, Simetra, 20:26, 21.02.2025, Россия
31
В рамках соглашения студенты вуза получат доступ к актуальным знаниям и практикам в области транспортного прогнозирования, а также смогут познакомиться и освоить технологические решения для реализации проектов на транспорте – SIMETRA оснастила ГУУ российской ИТС-платформой RITM³.


STEP LOGIC вырос на 13 позиций в рейтинге поставщиков решений для защиты информации, STEP LOGIC, 17:55, 20.02.2025, Россия
148
Компания заняла 19 место в ежегодном рейтинге «CNews Analytics: Крупнейшие поставщики решений для защиты информации».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100