ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта в Волгоградской области обсудили план работы тематических площадок

Активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области провели заседание регионального штаба ОНФ. Общественники обсудили основные направления своей работы по реализации «майского указа» президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.».

В настоящее время работа общественников основана на национальных проектах, определенных новым «майским указом» президента. Общественники в Волгоградской области организуют свою деятельность на соответствующих 12 тематических площадках ОНФ: демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт.

В ходе заседания представители тематических площадок ОНФ в регионе высказались о проделанной работе, а также поделились планами по приоритетным направлениям деятельности на будущее. В частности, модератор тематической площадки ОНФ «Экология» в Волгоградской области, член регионального штаба Народного фронта Константин Глушенок заявил о том, что основные силы активистов Движения будут сосредоточены на контроле за решением проблемы озеленения областного центра.

«Активисты ОНФ столкнулись с контрпродуктивной позицией городских властей по волнующему всех горожан вопросу улучшения экологической обстановки в городе. Также мы получаем сигналы опасений от граждан в связи с приходом нового регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Свою деятельность он еще не начал, а старый оператор ее уже сворачивает. Мы держим ситуацию на контроле, город не должен погрязнуть в мусоре за этот переходный период», – подчеркнул Глушенок.

Активисты регионального отделения ОНФ провели несколько масштабных мониторингов социальной направленности – по готовности летних лагерей к отдыху детей, по качеству благоустройства территорий, безопасности детских площадок, выявлению незаконно заготовленной древесины, проверке аварийных многоквартирных домов без управления, по доступности и качеству медицинской помощи в малых населенных пунктах.

«Везде есть недостаток в медицинском оборудовании, которое должно соответствовать перечню Минздравсоцразвития. Есть проблемы с состоянием самих зданий, с обеспечением доступной среды, оснащением рабочих мест медиков. Планируем активно добиваться улучшения обслуживания граждан на селе и условий труда медицинского персонала», – сказала член региональной ревизионной комиссии ОНФ в Волгоградской области Ольга Литвиненко.

По направлению безопасные и качественные автомобильные дороги активистами Народного фронта был составлен и направлен в адрес региональной власти рейтинг «убитых» дорог, отмеченных жителями города и области на интерактивном ресурсе ОНФ

Также участники заседания регионального штаба ОНФ обсудили план проведения региональной конференции Движения, которая состоится 19 октября 2018 г.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 04:20, 04.10.2018
Количество просмотров: 554
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
58
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
44
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100