ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ADMS-решение Schneider Electric управляет энергией Берлина

Москва, 01 октября 2018 г. – Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, создаст новую систему управления распределением энергии для сетевой компании Stromnetz Berlin GmbH, обеспечивающей электроснабжение Берлина.
Цель совместного проекта – полная замена в течение ближайших четырех лет систем управления энергосетью и сокращение числа перебоев в энергоснабжении. Решение компании охватывает сети высокого, среднего и низкого напряжения и предусматривает интеграцию новой и высоко стандартизированной усовершенствованной системы управления распределением электроэнергии (Advanced Distribution Management System, ADMS), разработанной Schneider Electric, с соответствующими компонентами аппаратного и программного обеспечения.
Согласно разработанной концепции управления операциями Stromnetz Berlin GmbH будет создана централизованная системы управления сетью низкого напряжения, а центры коммутации для сетей высокого и среднего напряжения будут объединены. Интеллектуальная комбинация существующих ИТ-систем с новыми компонентами ADMS приведет к высокой степени интеграции и автоматизации обмена информацией и данными.
Интегрированная с EcoStruxure Grid, системной архитектурой Schneider Electric на базе IT/OT, система EcoStruxure ADMS предлагает электросетевым компаниям комплексное решение для администрирования, контроля, мониторинга, анализа, оптимизации, планирования, моделирования и обучения. Комбинированная модель энергосети обеспечивает эффективные и устойчивые операции в каждой области – от низковольтных электросетей до сетей передачи электроэнергии.
«Внедрение решения ADMS Schneider Electric предоставляет Stromnetz Berlin высокоинтегрированную систему управления всей распределительной энергосетью. Это позволяет нам внести существенный вклад в новую концепцию управления эксплуатацией энергосистемы в Берлине», – пояснил д-р Йоахим Дамс (Joachim Dams), вице-президент бизнес-подразделения «Энергетика» компании Schneider Electric.
Юрген Шунк (Jürgen Schunk), глава подразделения активов Stromnetz в Берлине, добавил: «Мы выбрали систему ADMS от Schneider Electric как оптимальный способ достичь нашей главной цели – внедрения системы централизованного управления сетью на всех уровнях напряжения. Интегрированное системное решение позволяет эффективно управлять нашими процессами. Благодаря цифровизации сетевых операций мы отвечаем всем требованиям энергооборота».
Полностью интегрированная интеллектуальная система управления EcoStruxure ADMS для поставщиков энергии за последние годы неоднократно отмечалась ведущими отраслевыми аналитиками. В настоящее время она используется 75 коммунальными компаниями, обслуживая 70 миллионов клиентов по всему миру.
Узнать больше о решениях EcoStruxure ADMS можно на сайте Schneider Electric.

Контактное лицо: grigorovich@skc-agency.ru (написать письмо автору)
Компания: Schneider Electric (все новости этой организации)
Добавлен: 04:02, 02.10.2018
Количество просмотров: 568

Первый Бит провел серию экспертных встреч по внедрению ИИ в медицинский бизнес, Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе., 20:00, 19.04.2026,
508
Эксперты компании «Первый Бит» провели два круглых стола, посвященных практическому применению инструментов искусственного интеллекта (ИИ) в медицинском бизнесе.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 02:44, 18.04.2026, Россия
673
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 02:44, 18.04.2026, Россия
1016
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов, Ассоциация 3Д образования, 02:43, 18.04.2026, Россия
684
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 01:01, 18.04.2026, Россия
1031
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


Уйти от Windows стало проще: «Группа Астра» выпустила инструмент автоматической миграции, Группа Астра, 01:01, 18.04.2026, Россия
691
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, объявляет о коммерческом релизе нового продукта — Astra Migration, инструмента для автоматической миграции с ОС Windows на ОС Astra Linux.


Галэкс расскажет об опыте внедрения продуктов «Базальт СПО» на фестивале российских ИТ-технологий в Новосибирске, Галэкс, 01:00, 18.04.2026, Россия
704
С 21 по 22 апреля 2026 года в Новосибирске состоится Фестиваль российских ИТ-технологий, организатором которого выступает разработчик «Базальт СПО». Галэкс примет участие в мероприятии в роли ключевого партнёра и соорганизатора, а также выступит с докладом о внедрении решений «Базальт СПО»


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:59, 18.04.2026, Россия
686
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:59, 18.04.2026, Россия
688
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:59, 18.04.2026, Россия
690
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100