|
 |
|
 |
ОНФ в Ленинградской области добивается прекращения деятельности организации, вывозящей строительные грунты в лес
Активисты Общероссийского народного фронта в Ленинградской области добились возбуждения дела об административном правонарушении в отношении компании, вывозившей грунты неизвестного происхождения на лесную территорию. Земли бывшего военного аэродрома в Тосненском районе до недавнего времени находились в ведомстве Минобороны, но теперь переданы в федеральную собственность.
В ходе проверочных рейдов в рамках реализации проекта ОНФ «Генеральная уборка» активисты обнаружили масштабную свалку грунтов неизвестного происхождения в лесном массиве между поселками Коркино и Апраксин Бор в Тосненском районе Ленинградской области. По словам рабочих, осуществлявших размещение грунтов, это отходы строительства коммерческой скоростной трассы М-11 между Санкт-Петербургом и Москвой. Обращение с требованием провести проверку законности данной деятельности были направлены в военную прокуратуру и департамент Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу.
Военное ведомство сообщило, что ранее данные земельные участки принадлежали Минобороны, но в декабре 2017 г. были переданы в федеральную собственность и теперь относятся к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения.
Проверка Росприроднадзора, проведенная по инициативе Народного фронта, подтвердила факт размещения грунтов в большом объеме с использованием специализированной техники на данном участке. Однако правоустанавливающих документов, обосновывающих правомерность вышеуказанных работ, представлено не было.
«В настоящее время по результатам инспекции в отношении предприятия, осуществлявшего завоз грунтов, возбуждено дело об административном нарушении, проводится административное расследование. Максимальное наказание, которое может быть применено к нарушителям, – штраф до 250 тыс. руб. и приостановление деятельности на срок до 90 суток, что мы считаем более серьезной и целесообразной мерой, которую и следует применить к данной организации», – заявила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области Елена Тутынина.
Она отметила, что представители проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Ленинградской области держат данную ситуацию на контроле и по окончании расследования планируют организовать повторную инспекцию с участием представителей Росприроднадзора и комитета экологического надзора Ленинградской области.
Контактное лицо: Синкевич Галина Владимировна (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Ленинградской области (все новости этой организации)
Добавлен: 03:10, 27.09.2018
Количество просмотров: 465
Страна: Россия
Более 500 барнаульцев приняли участие в праздничной программе, посвященной 80-летию Победы, в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:35, 06.05.2025, Россия |
293 |
Сегодня, 6 мая, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне |
|
НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:33, 06.05.2025, |
310 |
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях. |
 |
Опрос РСХБ: 45% россиян выбирают фермерское мясо для шашлыков, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:27, 06.05.2025, Россия |
35 |
С наступлением майских праздников в России начинается «шашлычный» сезон. Согласно опросу Россельхозбанка, 46% россиян выбирают свинину для мангала, а 45% предпочитают покупать мясо у фермеров и местных производителей. Классический маринад с луком и специями — основа идеального шашлыка для 63% респондентов. |
|
Ветераны «Сарепты» встретили «Воинский эшелон», ЛокоТех, 22:49, 30.04.2025, Россия |
305 |
25 апреля на станции Сарепта в Волгограде сделал остановку ретропоезд «Воинский эшелон». Участниками уникального исторического проекта стали представители совета ветеранов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сарепта» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» - председатель первичной организации Наталья Веденяпина и хранитель музея истории СЛД Наталья Морозова. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|