ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Органы местного самоуправления Чувашии призваны сыграть важную роль в реализации государственной национальной политики РФ

Молодое учреждение культуры региона стало площадкой для семинара ФАДН РФ по вопросам госнацполитики России
25 сентября 2018 года в Доме Дружбы народов Чувашии состоялся региональный обучающий семинар по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Он впервые проведен для органов местного самоуправления Минкультуры Чувашии при поддержке ФАДН РФ.

Участниками семинара стали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, начальник отдела мониторинга и анализа межнациональных и межконфессиональных отношений Управления мониторинга, анализа и прогноза ФАДН РФ Андрей Белый, директор автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт социальных и этнокультурных исследований» г. Москвы Николай Григорьев, руководитель проектов компании ООО «РегионКом» (Москва) по работе с Системой мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций Владислав Старостин, представители отраслевого регионального министерства и администраций районов и муниципальных округов республики, председатель РОО «Ассамблея народов, проживающих на территории Чувашской Республики» Лев Кураков, директор Дома Дружбы народов Чувашии Алексей Иванов, журналисты и корреспонденты СМИ Чувашии.

Открывая семинар вступительной речью, министр Константин Яковлев отметил важность впервые проводимогозначимого мероприятия в деле сохранения межнационального мира и согласия в Чувашии. Константин Геннадьевич назвал межнациональное согласие основой благополучия общества.

Приветствовал участников семинара председатель РОО «Ассамблея народов, проживающих в Чувашской Республике» Лев Кураков. Он выразил благодарность Главе Чувашии, региональному отраслевому министерству за поддержку и понимание; Дому Дружбы народов Чувашии – за эффективную работу. Лев Пантелеймонович пожелал сохранить и преумножить результаты работы в сфере межнациональных отношений.

Начальник отдела ФАДН РФ Андрей Белый одобрил действия регионального правительства, министерства, Дома Дружбы народов Чувашии, национально-культурных объединений в принятии комплексных мер сохранения межнационального и межконфессионального мира в регионе, отметил позитивные результаты работы в данном направлении.

Директор АНО ДПО «Институт социальных и этнокультурных исследований» г. Москвы Николай Григорьев рассказал участникам семинара о возникновении этнического конфликта в современное время. «Этнический конфликт может возникнуть по любому поводу, в любой точке нашей страны. Природа любого конфликта, в том числе и этнического, сложна и противоречива. Последние возникают там, где имеются противоположные цели, интересы. Чувашская Республика – является регионом этнической стабильности», - констатировал Н. Григорьев. Николай Иванович также затронул вопрос необходимого пополнения структур персонала молодыми кадрами.

Алексей Иванов, директор Дома Дружбы народов Чувашии поделился впечатлениями о проведенном семинаре: «Программа семинара насыщенная, интересная, полезная и нужная для всех его участников. Сегодня анализ ситуации в сфере развития межэтнических отношений в Чувашии свидетельствует о сохранении и упрочении исторически сложившегося благоприятного климата межнациональных отношений. 36 национально-культурных объединений, зарегистрированных в регионе, взаимодействуют с органами местного самоуправления в конструктивном ключе», - прокомментировал А. Иванов.

Александр Самсонов, начальник отдела культуры Администрации Красночетайского района считает, что предотвратить возникающие этнические ситуации конфликтогенного характера непросто, но возможно. Оно - в уважении к друг другу независимо от этнической принадлежности.

Рена Осипова, начальник отдела социального развития Администрации Красноармейского района считает важным и необходимым проведение подобных семинаров, в ходе которых даже общение на межнациональную, этническую тематику принесет огромную пользу».

По окончании мероприятия каждому из его участников вручены Сертификаты автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт социальных и этнокультурных исследований» г. Москвы.

Контактное лицо: Пресс-служба Дома Дружбы народов Чувашии (написать письмо автору)
Компания: Дом Дружбы народов Чувашии (все новости этой организации)
Добавлен: 16:48, 26.09.2018
Количество просмотров: 618
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
144
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
45
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100