 |
АН «Бон Тон»: больше всего предложения квартир в новостройках - в ЗАО
Согласно данным департамента аналитики АН «Бон Тон», совокупный объем предложения в старых границах Москвы составил по итогам августа 2,2 млн кв.м или 31,6 тыс. лотов в реализации. Речь идет о сегменте квартир, без учета элитных объектов. При этом лидерами по объему жилья являются такие округа, как ЗАО, СВАО и САО.
Согласно подсчетам компании «Бон Тон», доля предложения на территории ЗАО составила 16,7%. На СВАО приходится 16,5%, на САО – 14,2%. Минимум, без учета Зеленограда, отмечен на востоке Москвы, доля данного округа составляет всего 2,4%. Немного больше – 5,7% - у ЦАО, и 6,7% у ЮЗАО.
По итогам отчетного периода рынок новостроек пополнился такими проектами, как «Люблинский парк», «Михайловский парк», «Шереметьевский» («ПИК»), «Огни» («Донстрой»). Также открылись продажи в новых корпусах уже реализуемых проектов. Это «Лесопарковый» от INGRAD, «LIFE-Ботанический сад» от ГК «Пионер», «Родной город. Октябрьское Поле» от «РГ-Девелопмент». В результате выхода новых объемов жилья структура предложения по классам в августе 2018 года выглядела следующим образом: порядка 42,9% рынка квартир сосредоточено в бизнес-классе, 41,9% предложения приходится на комфорт-класс. Доля премиум-класса составляет 11,5%, доля эконом-класса – 3,7%.
Без отделки предлагается 22 тыс. лотов, с предчистовой отделкой – 3,5 тыс. лотов, с полной отделкой – 6 тыс. лотов. При этом максимальное предложение зафиксировано по двухкомнатным квартирам – 30,1% от общего количество лотов, минимальное по студиям – 2,5%. Доля однокомнатных вариантов составляет 21,1%, трехкомнатных – 18%, без учета евро-форматов.
Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 01:27, 22.09.2018
Количество просмотров: 728
Страна: Россия
| Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:29, 13.10.2026, Россия |
68 |
| Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент». |
|
| RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 22:13, 04.10.2026, Россия |
239 |
| Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства. |
|
|
 |