ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АН «Бон Тон»: по количеству новостроек комфорт-класса лидирует ЮВАО

Как показало исследование АН «Бон Тон» за август 2018 года, больше всего новостроек с предложением квартир комфорт-класса расположено на территории ЮВАО. Данный округ лидирует по количеству недорогого и привлекательного по стоимости жилья с учетом старых границ Москвы.

Как отмечают в АН «Бон Тон», на территории ЮВАО сосредоточено 19% предложения комфорт-класса (сегмент квартир). Если брать тройку лидеров, то в таком случае нужно отметить СЗАО и СВАО, которые концентрируют 16% и 15% новостроек с хорошими потребительскими характеристиками и привлекательной стоимостью квартир.

ЮВАО также лидирует и по количеству предложения эконом-класса – то есть квартир в типовых панельных домах. Новостройки с данными характеристиками распределяются между тремя округами Москвы, при этом больше всего жилья – 66% - реализуется на юго-востоке Москвы. Порядка 22% предложения эконом-класса приходится на СВАО, 12% - на ЮАО.

В сегменте бизнес-класса первая позиция у СВАО. Его доля среди прочих округов составляет 22%. Также высокие показатели у ЗАО и САО – они опережают прочие административные территории с долей, составляющей 18 и 17% соответственно.

Больше всего новостроек премиум-класса сосредоточено в ЦАО (38%), ЗАО (34%), ЮАО (11%).

При этом средняя площадь квартир по итогам августа составляла 70,5 кв.м. Если оценивать ситуацию по сегментам, то в эконом-классе средний метраж находится на уровне 60,2 кв.м, в комфорт-классе – на уровне 61,9 кв.м. В новостройках бизнес-класса речь идет о средних 77,5 кв.м, в премиум-классе – 91,7 кв.м.

По сроку сдачи наибольшая часть предложения в старых границах Москвы будет сдана в 2019 г. (41,4%), в 2018 г. – 26,7%, в 2020 г. – 21,5%. Жилье, планируемое к сдаче в 2021 г., составляет по итогам августа минимальные 10,4%.
Основной объем новостроек с предложением квартир находится на заключительной стадии строительной готовности (больше половины рынка - 55,2%). При этом 27,1% жилья введено в эксплуатацию, на стадии фасадно–отделочных работ находится 24,2% предложения, на стадии благоустройства - 3,5%. В стадии нулевого цикла – 18,5% новостроек.

Контактное лицо: Мария Елова (написать письмо автору)
Компания: Бон Тон (все новости этой организации)
Добавлен: 01:19, 22.09.2018
Количество просмотров: 754
Страна: Россия

На рынке офисной недвижимости Москвы появился спрос на предварительную аренду помещений 150-300 м2, West Wind Group, 23:08, 16.09.2025, Россия
44
В условиях низкой вакансии бизнес стал интересоваться предварительной арендой офисов средней нарезки в БЦ, строящихся или проходящих редевелопмент.


Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия
41
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ».


Александр Чернокульский: на проценты от депозитов можно приобрести все нераспроданные новостройки в стране, Жилфонд, 12:56, 14.09.2025, Россия
94
По ожиданиям аналитиков, 12 сентября Центробанк РФ снизит ключевую ставку, и вероятно сразу на 2 процентных пункта. Глава компании Жилфонд отмечает, что ставка в 16% безусловно оживит активность в ипотеке, однако более существенно на рынок повлияет вывод средств с депозитов, который может за этим начаться.


Топ районов ЗАО Москвы по обеспеченности коммерческой недвижимостью, UNIQ Development, 22:19, 08.09.2025, Россия
51
Некоторые районы ЗАО, который в последние годы становится новым центром притяжения покупателей премиального и элитного жилья, испытывают дефицит такой инфраструктуры


TYMY: на рынок осторожно возвращается спрос на ипотеку на вторичное жилье, TYMY, 12:03, 06.09.2025, Россия
274
Аналитики TYMY подвели предварительные итоги активности на ипотечном рынке в августе: после снижения ключевой ставки ЦБ РФ повысилась активность в сегменте ипотеки на вторичное жилье – количество ипотечных заявок в этом сегменте выросло на 22,66% к июлю.


HUTTON РЕАЛИЗОВАЛ 50% ПЛОЩАДЕЙ В БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ GEOLOG, HUTTON, 16:09, 05.09.2025, Россия
350
Девелоперская компания HUTTON объявила о реализации 50% площадей в бизнес-центре GEOLOG на улице Обручева в Юго-Западном округе Москвы.


Как не ждать ключи годами: советы покупателям новостроек осенью 2025 года, Жилфонд, 18:44, 30.08.2025, Россия
53
После отпускного сезона рынок новостроек традиционно оживает, осенью покупатели активнее выходят на сделки. При этом особенностью активного сезона в 2025 году становится повышенный риск банкротств застройщиков. Александр Чернокульский, директор компании Жилфонд рассказал, на что стоит обратить внимание при выборе застройщика и какие документы проверить, чтобы снизить риски при покупке новостройки.


«Товарищество Рябовской Мануфактуры» вывело в продажу офисы от 8 кв. м, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:07, 29.08.2025, Россия
149
Помещения малой площади востребованы и дефицитны на рынке Москвы, поэтому они будут пользоваться спросом, прогнозируют эксперты девелопера.


Владислав Преображенский возглавил группу «Средовой дизайн и архитектура» Совета по выработке визуального кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:52, 24.08.2025, Россия
47
Рабочую группу «Средовой дизайн и архитектура» в Совете при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве возглавил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Тепловодомер отправил счетчики серии ВСХН и ВСХНд торговому предприятию в город Электросталь, АО "Тепловодомер", 21:48, 24.08.2025, Россия
49
Торговое предприятие ООО «Электросталь-Снаб» учредителем которого является АО «Металлургический завод «Электросталь» закупило партию турбинных счетчиков воды серии ВСХН и ВСХНд с импульсным выходом с пыле- и влагозащитой IP 54 для установки на сетях холодной воды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100