ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По инициативе ОНФ в Кузбассе создадут ООПТ местного значения «Природный комплекс «Петровский»

Предложение регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кемеровской области о создании в границах Кемерово особо охраняемой природной территории (ООПТ) местного значения «Природный комплекс «Петровский» поддержано кемеровскими депутатами. Соответствующее решение принято на внеочередном заседании Кемеровского городского совета народных депутатов. Общая площадь территории природного комплекса составит 304,3 га.
В августе этого года эксперты региональной группы общественного мониторинга Общероссийского народного фронта по проблемам экологии и защиты леса в Кемеровской области обратились к главе города Кемерово с предложением рассмотреть возможность организации в границах муниципалитета особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Петровско-Андреевский». Инициативу экологи и общественники подкрепили результатами комплексного экологического обследования территории, по итогам которого был сделан вывод о высокой природной ценности изученной территории и необходимости мероприятий, направленных на сохранение и изучение естественных процессов в природе, а также организацию контроля за состоянием природных объектов.
«Специфика и уникальность природного комплекса заключается в том, что здесь сливаются границы трех ботанико-географических районов Кемеровской области. Такое расположение повышает природную ценность территории, – подчеркнул член кемеровского штаба Народного фронта, координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Андрей Егоров. – В природном комплексе встречаются степные виды растений и животных, проникновение таежных видов из-под полога окружающих лесных массивов. Наличие развитой гидрологической сети обеспечивает возможность концентрации и гнездового режима водоплавающих птиц. В лесных сообществах, расположенных в пониженных элементах рельефа, отмечены виды, занесенные в Красную книгу Кемеровской области и Красную книгу Российской Федерации. В пределах исследованных сообществ зафиксировано обитание 68 видов насекомых, относящихся к 19 семействам. Три вида шмелей занесены в Красные книги разного уровня».
При этом, по мнению экспертов Народного фронта, нахождение проектируемой особо охраняемой территории в зоне влияния промышленно-городской агломерации Кемерово и прилегающих хозяйствующих объектов Кемеровского муниципального района обусловливает уязвимость ее ландшафтов и реальную угрозу утраты имеющегося биологического разнообразия в ближайшие годы.
«В этих условиях данная территория, безусловно, требует определенного режима защиты. Наиболее предпочтительный вариант правовой охраны, на наш взгляд, организация ООПТ в категории природного комплекса местного значения. С этим предложением региональное отделение ОНФ обратилось в органы власти, и мы рады, что сначала администрация Кемерово, а затем и депутаты горсовета поддержали нашу инициативу, нашли ее целесообразной и приняли решение, направленное на защиту экологии и соответствующее интересам горожан», – заключил Егоров.

Контактное лицо: ОНФ (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Кемеровской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:47, 20.09.2018
Количество просмотров: 438
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
77
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
175
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
168
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
303
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
209
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
134
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100