ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Геопортал «РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ» - универсальный ресурс популяризации достижений отечественной космонавтики!

Для интернет-пользователей в августе 2018 года стал доступен геопортал «РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ»* (http://russpace.makd.ru/), созданный Международной ассоциацией участников космической деятельности (МАКД) с использованием современных космических и геоинформационных технологий.
На геопортале с геопривязкой размещены наиболее важные объекты отечественной космической отрасли, музеи космонавтики, планетарии, памятные места и основные элементы российской наземной космической инфраструктуры: космодромы, наземные комплексы приема, обработки и распространения космоснимков. Сведения по планетариям и музеям космической тематики размещены в виде виртуального тура, фотографий, и описаний наиболее интересных экспонатов.
Большой интерес у посетителей геопортала может вызвать 3D-визуализация памятников космонавтам и тематических мемориальных комплексов, что дает полное представление об объекте, помогает погрузиться в историю его создания.
Единый геопортал «РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ» предназначен как для государственных и муниципальных органов, представителей профессиональной и научно-образовательной сферы, так и для детских, молодежных кружков и клубов, музеев и общественных объединений, самого широкого круга пользователей космическими технологиями в повседневной жизни.
Наглядность предоставления информации и удобство просмотра данных на геопортале «РОССИЯ КОСМИЧЕСКАЯ» (http://russpace.makd.ru/) позволяет посетителям пользоваться материалами в любое время из любой точки мира. На страницах в социальных сетях Facebook https://www.facebook.com/russpace.makd.ru/ и ВКонтакте https://vk.com/russpace.makd можно задать вопрос о работе геопортала, пообщаться с людьми, интересующимися космосом.

*Проект реализуется во исполнение:
Основ государственной политики в области использования результатов космической деятельности в интересах модернизации экономики Российской Федерации и развития ее регионов на период до 2030 года, утвержденных Президентом Российской Федерации 14 января 2014 г. Пр-51;
Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29 ноября 2014 г. № 2403-р.
Проект реализован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов. Контакты для получения дополнительной информации: «Международная ассоциация космической деятельности» Сайт: https://www.makd.ru Тел.: +7 (495) 689 64 25

Контактное лицо: Елена Позднякова (написать письмо автору)
Компания: Международная ассоциация космической деятельности (МАКД) (все новости этой организации)
Добавлен: 17:45, 08.09.2018
Количество просмотров: 899
Страна: Россия

В домене .RU – 6 000 000 доменных имен!, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 13:35, 21.10.2025, Россия
131
Зарегистрировано 6-миллионное доменное имя в .RU


В Самарской области запущен многофункциональный сайт вневедомственной охраны Росгвардии, ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области", 09:54, 13.10.2025, Россия
90
При разработке платформы приоритетное внимание было уделено обратной связи с гражданами: создана удобная форма, позволяющая оперативно получать ответы на вопросы о безопасности и предоставляемых услугах.


Крупнейшая аптечная сеть Сибири перешла на российскую почтовую систему, "Группа Астра", 23:02, 24.09.2025, Россия
56
Компания «Губернские аптеки» перевела всю почтовую инфраструктуру на сервер RuPost. ИТ-команда заказчика выполнила все необходимые работы, и новое решение уже используют на 1300 рабочих местах.


На TLDCON 2025 обсудили регулирование доменной отрасли, развитие доменов и противодействие киберугрозам, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 21:53, 17.09.2025, Россия
171
15-16 сентября в Калининграде состоялась 18-я Международная конференция регистраторов и регистратур стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2025).


В Калининграде пройдет Неделя безопасного интернета, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 17:02, 10.09.2025, Россия
270
Неделя пройдет с 11 по 18 сентября и объединит более 30 мероприятий


От алтайского до якутского: в зоне .РФ полторы тысячи доменов на национальных алфавитах, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:28, 08.09.2025, Россия
235
Языковое разнообразие России выходит в цифровое пространство


В домене .РФ началась регистрация адресов на государственных языках народов России, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:30, 11.08.2025, Россия
154
Вступила в силу новая редакция Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ


Telegram, Avito и Сбер в топе у фишеров, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 23:35, 08.08.2025, Россия
302
По данным Координационного центра доменов .RU/.РФ, в первом полугодии 2025 года мошенники чаще всего имитировали ресурсы Telegram, Avito и Сбера. Также в топ-10 брендов, чаще всего используемых для фишинга в Рунете, вошли: Юла, Т-банк, WhatsApp, Альфа-Банк, Wildberries, Ozon и Steam Community.


Тайные уголки Новосибирска от Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия
279
Если вы в Новосибирске не в первый раз и уже успели познакомиться с основными достопримечательностями, Marins Park Hotel Новосибирск приготовил для вас информацию о тайных уголках города, про которые знают далеко не все.


КОМПАНИИ «МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ» ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ WEB-САЙТ - www.md-monitoring.ru, МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ, 05:29, 22.07.2025,
92
Москва, 19 июля 2025 года — ООО «Маркетинг Дифэнз» (Marketing Defense) сообщает о запуске нового корпоративного сайта www.md-monitoring.ru . Информационный ресурс отражает современные подходы компании в сфере мониторинга СМИ, социальных сетей и ТГ-каналов, цифровой аналитики и корпоративных коммуникаций для российского и международного бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100