ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Dell расширяет комплексный портфель решений VMware

Компании Dell и VMware помогают заказчикам модернизировать центры обработки данных для поддержки ИТ-трансформации путем расширения и улучшения интеграции продуктов.
Компания Dell анонсирует дополнительные возможности в портфеле решений VMware, охватывающем всю инфраструктуру: от клиентских систем до центров обработки данных и облака. Новые решения Dell и улучшенная интеграция с технологиями VMware призваны помочь заказчикам трансформировать ИТ благодаря реализации единого подхода в использовании ПК и мобильных устройств, программно-конфигурируемых центров обработки данных, гиперконвергентных инфраструктур и многооблачных платформ.

Согласно исследованию ESG за 2018 год в области ИТ-трансформации (ESG 2018 IT Transformation Maturity Study), которое было проведено по заказу Dell EMC и Intel, 88% ИТ-руководителей заявили, что их компаниям необходимо поставлять продукты и услуги быстрее. Это требует более гибкого подхода к ИТ. Во многих компаниях время, затрачиваемое на выпуск продукта или услуги на рынок с момента разработки, напрямую зависит от того, на каком этапе ИТ-трансформации находится компания. Более оперативный, быстро реагирующий на запросы ИТ-отдел позволяет бизнесу быстрее отвечать на меняющиеся требования клиентов.

«С того самого момента, когда сотрудник включает свое устройство, он генерирует информацию, которая может и должна использоваться на предприятии для принятия взвешенных решений, основанных на аналитике данных. Если технологическая инфраструктура фрагментирована, предприятия не смогут опережать конкурентов, не смогут расти и масштабироваться, — считает Джефф Кларк (Jeff Clarke), вице-президент по продуктам и операциям Dell Technologies. — Компании Dell и VMware совместно работают над всем спектром решений ИТ-инфраструктуры; тем самым они предоставляют клиентам возможность устранять ненужные административные задачи из списков дел в сфере ИТ, повышая производительность труда их сотрудников».

Преимущества обновленного портфеля решений Dell на базе технологий VMware включают в себя:

Для клиентских систем
• Готовность к работе, позволяющая сотрудникам загружать систему, регистрироваться и приступать к продуктивной деятельности за считанные минуты. Предварительно настроенные приложения и параметры сокращают время и ресурсы, связанные с ручной подготовкой устройства, переупаковкой и отправкой. Сервис Dell Provisioning for VMware Workspace ONE обеспечивает автоматическую настройку устройства и повышает эффективность облачного управления до уровня настройки конфигурации и развертывания.
• Упрощенное управление жизненным циклом ПК с расширенными предложениями Dell PC-as-a-Service (ПК как услуга, PCaaS): пакет PCaaS для СМБ (от 20 до 300 единиц) и PCaaS для крупных предприятий (более 300 единиц). Dell предлагает новейшие ПК, варианты развертывания, в том числе Dell Provisioning для VMware Workspace ONE, программное обеспечение, периферийные устройства и услуги жизненного цикла — и все это по единой прогнозируемой цене за рабочее место в месяц.
• Масштабируемость и стабильность — от клиентских систем до центра обработки данных и облака. Новое решение Dell IoT for Surveillance автоматизирует масштабирование предприятий с использованием данных клиентов, ускоряя возврат инвестиций.

Для центра обработки данных
• Увеличенная мощность, производительность, масштабируемость и улучшенное управление рабочими нагрузками с помощью нового решения Dell EMC VxRail G560, которое обеспечивает большую плотность в форм-факторе 2U. Dell EMC VxRail G560 превосходит предыдущую модель Dell EMC VxRail G Series благодаря 1,75-кратному увеличению числа ядер; двукратному приросту вычислительной мощности; 4-кратному увеличению емкости памяти и трехкратному увеличению емкости загрузочного устройства.
• Экономия времени и снижение эксплуатационных расходов благодаря синхронизированным версиям обновлений Dell EMC VxRail Appliance и VMware vSAN. Таким образом, клиенты максимально быстро получают новейшие технологии, чтобы оперативно реагировать на изменяющиеся потребности бизнеса.
• Внедрение инноваций и снижение рисков с помощью решения Dell EMC VxRack SDDC, разработанного с использованием моделей Dell EMC VxRail E, P, V и теперь S-серии на основе серверов PowerEdge 14-го поколения.
• Ускоренный запуск в производство с решением Dell EMC Networking Fabric Design Center, теперь включая устройство Dell EMC VxRail. Интуитивно понятный онлайн-инструмент Fabric Design Center помогает обеспечить наиболее эффективную и результативную архитектуру сети для успешного развертывания.
• Защита инвестиций с помощью программы лояльности Dell EMC Future-Proof Loyalty Program, которая защищает инвестиции клиентов в решения для клиентских систем, дата-центров и облачных сред. Программа впервые предусматривает поддержку гиперконвергентных (HCI) решений — Dell EMC VxRail. Набор передовых аппаратных и программных возможностей делает решения Dell EMC ценными для приложений клиентов на протяжении всего срока эксплуатации.
• Гибкость программно-определяемой среды хранения расширяется поддержкой узлов Dell EMC vSAN Ready Nodes на платфоме Dell EMC PowerEdge MX. Это чрезвычайно гибкая платформа для узлов VSAN Ready, выступающих в качестве строительных блоков HCI. Модульная архитектура PowerEdge MX может содержать до восьми узлов vSAN Ready и помогает создать основу для самостоятельного кластера VMware Cloud Foundation. Это правильно масштабированное решение, объединяющее вычислительные ресурсы, ресурсы хранения данных и коммутаторы ToR (top-of-rack) в одной системе с высокой плотностью, причем эта инфраструктура управляется через единый интерфейс. PowerEdge MX также поддерживает устройства хранения данных с интерфейсами SATA, SAS и NVMe, предлагая преимущества использования многоуровневого хранения (тиринга) в среде VMware vSAN.

Для облаков:
• Усовершенствования в инфраструктурных решениях с поддержкой облаков и в портфеле решений Dell для облачных вычислений призваны помочь заказчикам повысить ценность своей ИТ-инфраструктуры и многооблачных сред. Об этом подробнее — здесь.

Сроки выпуска:
• Сервисы Dell PC-as-a-Service for Business и Dell PC-as-a-Service for Enterprise уже доступны.
• Dell EMC VxRail G560 можно приобрести через официальных партнеров Dell EMC.
• Решение Dell Provisioning for VMware® Workspace ONE™ будет доступно с 12 сентября.
• Инструмент Dell EMC Networking Fabric Design Center можно приобрести у официальных партнеров Dell EMC для устройств Dell EMC VxRail.
• Решение Dell EMC vSAN Ready Node for PowerEdge MX будет доступно с 12 сентября.
• Синхронные релизы Dell EMC VxRail и VMware будут доступны, начиная с четвертого квартала 2018 года.

Контактное лицо: Татьяна Иваненко (написать письмо автору)
Компания: Dell Inc. (все новости этой организации)
Добавлен: 00:52, 06.09.2018
Количество просмотров: 640
Страна: Россия

ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:50, 01.10.2026, Россия
112
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:50, 01.10.2026, Россия
119
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:49, 01.10.2026, Россия
116
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


3Logic Group расширяет линейку Crusader новыми серверами для задач искусственного интеллекта, 3Logic Group, 22:49, 01.10.2026, Россия
129
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширила линейку серверов собственной торговой марки Crusader двумя высокопроизводительными конфигурациями Squire 4245R. Новые платформы ориентированы на ресурсоемкие вычислительные нагрузки, включая генеративный искусственный интеллект, обучение больших языковых моделей и математическое моделирование.


«Гравитон» поставил 530 ПК Д51А для обновления рабочих мест крупной страховой компании, «Гравитон», 22:49, 01.10.2026, Россия
117
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» завершил проект по обновлению парка рабочих мест крупной страховой компании. В рамках программы импортозамещения заказчику поставили 530 персональных компьютеров «Гравитон» Д51А.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:49, 01.10.2026, Россия
115
Облачная платформа [url]Beget[/url] предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях. IPv6 можно использовать одновременно с IPv4 или вместо него. Подключить подсеть к облачному серверу можно в панели управления Beget.


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:43, 01.10.2026, Россия
113
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


«ГИГАНТ — Комплексные системы» за 15 лет прошел путь от сборки компьютеров до крупных инфраструктурных проектов, ГИГАНТ, 22:11, 28.09.2026, Россия
357
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» подвел итоги 15 лет работы на ИТ-рынке. Компания начинала как производитель компьютерной техники под задачи коммерческих и государственных заказчиков, а затем расширила экспертизу до сложных проектов в области хранения, передачи и обработки данных.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:11, 28.09.2026, Россия
237
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:10, 28.09.2026, Россия
236
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100