ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ продолжают мониторинг качества оказания медицинской помощи в селах Курганской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области продолжают проверять доступность и качество оказания медицинской помощи в населенных пунктах с численностью населения до 2 тыс. человек.
В ходе второго этапа всероссийского мониторинга ОНФ общественники оценили состояние фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) в Притобольном, Звериноголовском и Кетовском районах.
Первые рейды по медицинским учреждениям региона активисты ОНФ провели в мае 2018 г. Проверки показали наличие ряда системных проблем. Информация по Курганской области была учтена при подведении итогов всероссийского мониторинга, в котором приняли участие 84 субъекта РФ. Всего было проинспектировано более 1 тыс. медицинских организаций в малых населенных пунктах. Работа была проведена в рамках общественного контроля за исполнением поручения президента РФ и сбора информации для интерактивной «Карты доступности медпомощи», созданной ОНФ.
«По итогам первого этапа мониторинга ОНФ ни одна из более 1 тыс. проверенных медицинских организаций в полной мере не соответствует рекомендациям приказа Минздравсоцразвития России в области обеспеченности кадрами и материальными средствами. По всей стране был собран большой объем информации, но необходимо продолжить проверки, чтобы эксперты Народного фронта смогли сделать комплексный и объективный вывод о качестве и доступности медицинской помощи в малонаселенных пунктах и об эффективности принимаемых местными властями мер по повышению этой доступности», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Александр Губин.
В ходе второго этапа мониторинга активисты Народного фронта в Курганской области проверили медицинские учреждения в десяти населенных пунктах трех районов. Общественники оценили внешнее состояние зданий и помещений, а также опросили персонал и местных жителей. В ходе выездов активисты ОНФ снова столкнулись с системными проблемами, связанными с транспортной доступностью, режимом работы, наличием расходных материалов, современного оборудования и др.
Как выяснили общественники, большинство зданий проверенных медицинских учреждений нуждается в масштабном ремонте, а оборудование и мебель – в обновлении. В одном из ФАПов Притобольного района у сотрудников не оказалось градусника, пациентке пришлось самой приобретать его в аптеке. А в Кетовском районе остро стоит транспортный вопрос: до ряда медицинских учреждений добраться проблематично. Кроме того, по словам медицинских работников, несколько учреждений этого района рискуют оказаться не готовыми к зиме из-за проблем с финансированием.
Результаты двух этапов мониторинга активисты Народного фронта передадут в департамент здравоохранения Курганской области для устранения нарушений, а также свяжутся с представителями проинспектированных медицинских учреждений и руководством районов, где они располагаются. После завершения мониторинга все полученные данные будут направлены в Министерство здравоохранения РФ.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:36, 04.09.2018
Количество просмотров: 553
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100