ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Четыре лучших строительных объекта 2017 года, утеплённые негорючей каменной ватой, награждены мэром Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» по итогам 2017 года. В конкурсе приняли участие 92 градостроительных проекта, реализованных в 2017 году в Москве. Четыре объекта-победителя утеплены в том числе и материалами ROCKWOOL, что стало вкладом в обеспечение пожарной безопасности зданий.

Конкурс стал своеобразным «Оскаром» для инвестиционно-строительного сообщества столицы за почти 20-летнюю его историю. Лучших определяли конкурсная комиссия и жители столицы. В четырех из 12 номинаций мнения экспертов и москвичей совпали, победили стадион «Лужники», новый корпус Морозовской больницы, отели Hyatt Regency и участок от станции «Парк Победы» до «Раменки». Специальный приз «Проект года» получил парк «Зарядье».

Собянин обратил внимание на несколько строительных объектов и выделил, в частности, парк «Зарядье», который, по его словам, стал проектом года совершенно объективно. При строительстве здания филармонии инженерные системы защитили цилиндры навивные ROCKWOOL 100. Технология их изготовления обеспечивает одинаковую плотность теплового потока через стенку изделия и позволяет точно рассчитать и подобрать оптимальную толщину цилиндра для изоляции трубопровода. Для утепления фасадов здания проектировщики также выбрали решения ROCKWOOLиз негорючей каменной ваты, что обеспечит пожарную безопасность нового здания.

Мэр отметил, что лучшим спортивным объектом стал стадион «Лужники». Во время реконструкции спортивной арены использовались самые современные инженерные решения и проверенные мировые технологии, которые позволяют обеспечить наивысший уровень комфорта и безопасности посетителям. Для огнезащиты системы внутренних коммуникаций применены негорючие маты из каменной ваты ROCKWOOL– WIREDMAT. Также для тепловой изоляции трубопроводов в «Лужниках» использовались цилиндры навивные ROCKWOOL100 из каменной ваты с покрытием алюминиевой фольгой. Кроме того, в 2015 году для утепления многочисленных фасадов стадиона проектировщики также выбрали негорючие материалы ROCKWOOL– плиты из каменной ваты ФАСАД БАТТС.

Собянин отметил также Морозовскую больницу, назвав ее уникальной по своему содержанию. «Равной ей нет во всем мире. Она собрала все новейшие технологии в одном больничном корпусе», – добавил мэр. Для защиты внутренних коммуникаций, таких как воздуховоды, трубопроводы, были выбраны негорючие решения ROCKWOOL, созданные на основе природного камня. Маты, покрытые с одной стороны алюминиевой фольгой, придают конструкциям эстетичный внешний вид, а главное, позволяют повысить предел огнестойкости конструкций, так как волокна каменной ваты выдерживают температуры до 1000 °C, препятствуя распространению огня в случае возникновения возгорания. Это особенно важно, ведь лечебное учреждение рассчитано на одновременное размещение 500 маленьких пациентов.

Наконец, в отелях Hyatt Regency применялись уже упомянутые цилиндры навивные ROCKWOOL100 и негорючие маты из каменной ваты – WIREDMAT. Для утепления вентилируемых фасадов использовались плиты из каменной ваты ВЕНТИ БАТТС Д, а для штукатурных - ФАСАД БАТТС Д ЭКСТРА. Продукт обеспечивает не только теплоизоляцию, но также является основанием для нанесения штукатурного слоя. Такие характеристики плит ФЛОР БАТТС, как динамический модуль упругости, относительное сжатие, индекс снижения приведенного уровня ударного шума позволили использовать материал в строительных конструкциях перекрытий зданий.

Конкурс проводится с 2000 года. Начиная с 2015 года, победители по 12 номинациям определяются решением городской конкурсной комиссии и открытым общегородским голосованием через портал «Активный гражданин», интернет-сайт конкурса или на выставке проектов-участников в павильоне «Макет Москвы» на ВДНХ.

В 2018 году в конкурсе приняло участие 92 проекта – из числа объектов, разрешение на ввод которых было выдано в период с 1 января по 31 декабря 2017 года. В финал вышло 36 проектов. В открытом общегородском голосовании приняли участие около 1 млн человек.

Контактное лицо: Анна Ивашкина (написать письмо автору)
Компания: ROCKWOOL Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 07:43, 22.08.2018
Количество просмотров: 544
Страна: Россия

Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
280
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
145
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
235
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
218
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
56
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
191
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
254
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
170
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
268
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Дома на продажу в Подмосковье, СЗ Простор девелопмент, 22:15, 23.11.2023, Россия
87
Строятся дома в поселках на Новорижском направлении


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100