ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты Народного фронта на Камчатке проверили условия оформления ОСАГО

Активисты ОНФ на Камчатке проверили условия оформления полиса ОСАГО. Они посетили офисы компаний-страховщиков, расположенные в Петропавловске-Камчатском, оценили возможность оформления договора онлайн, а также провели опрос среди автовладельцев и мотоциклистов, в котором приняли участие более 30 человек.
Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» на Камчатке проверили условия оформления полиса Обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Они посетили офисы компаний-страховщиков, расположенные в Петропавловске-Камчатском, оценили возможность оформления договора онлайн, а также провели опрос среди автовладельцев и мотоциклистов, в котором приняли участие более 30 человек.
«В сравнении с 2016 г., когда Народный фронт проводил в регионах подобное исследование, многое изменилось. Сегодня мы не встретили очередей, не столкнулись с отсутствием бланков, не выявили фактов непредоставления информации о возможности получения скидки за безаварийную езду. Это говорит о том, что ситуация исправляется и этому в большой степени способствует развитие интернет-коммуникаций», – прокомментировал представитель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Игорь Коваленко.
Он пояснил, что с распространением на полуострове передающих технологий граждане все чаще предпочитают совершать сделку в онлайн-режиме, что существенно разгрузило офисы продаж. Однако в ходе опроса двое автомобилистов пожаловались на то, что их попытки заключить договор на сайте компании оказались безуспешными, это и заставило их обратиться к специалистам. Общественники провели собственный анализ сайтов пяти страховщиков, работающих на Камчатке, который показал, что во всех случаях данная услуга предоставляется исправно.
Телефонный опрос, проведенный общественниками, также подтвердил отсутствие у жителей серьезных проблем с оформлением ОСАГО. В то же время была выявлена слабая информированность граждан о проверке своего коэффициента за безаварийную езду (КБМ) на сайте Российского союза автостраховщиков. Более половины опрошенных признались, что до сих пор не имели представления о такой возможности. А на вопрос: «Знаете ли вы, как действовать в случае, если КБМ был рассчитан неправильно?» – все участники дали отрицательный ответ.
По вопросу предстоящего реформирования ОСАГО мнения камчатцев разделились: 27% считают, что предлагаемые правительством и Банком России меры справедливы, 18 % заявили, что это очередной способ поднять цены, а 30% убеждены, что без преобразований не обойтись, но вместе с этим респонденты отметили, что необходимо создать условия, гарантирующие защиту потребителей и максимальную справедливость выплат.
Напомним, что упомянутая реформа предполагает расширение тарифного коридора и более справедливый механизм расчета КБМ. Ожидается, что уже осенью произойдет обновление системы, а в ближайшие пять лет страховым компаниям будет дано право самостоятельно устанавливать тарифы и поправочные коэффициенты.
Проект ОНФ «За права заемщиков» направлен на защиту граждан от неправомерных действий коллекторов при осуществлении процедуры взыскания, от деятельности нелегальных кредиторов и организаторов финансовых пирамид, от других нарушений прав и законных интересов потребителей финансовых услуг. В рамках проекта регулярно проводятся мероприятия по финансовому просвещению различных возрастных групп населения. www.zapravazaemschikov.ru

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 07:41, 22.08.2018
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
72
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
38
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
66
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
57
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
45
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
37
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
33
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
30
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
29
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
27
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100