 |
В июле объем нового предложения составил 96,5 тыс. кв. м
В июле 2018 года объем предложения на столичном рынке новостроек составил 719 корпусов суммарной площадью предложения 3,18 млн кв. м. Специалисты отдела аналитики и проектного консалтинга Est-a-Tet подсчитали, что по сравнению с июнем 2018 года показатель вырос более чем на 70 тыс. кв. м, а с конца 2017 года – снизился на 6,8% (на 230 тыс. кв. м). При этом объем нового предложения, поступившего в реализацию в июле, составил 96,5 тыс. кв. м, что на 18% больше показателя первого месяца лета.
За июль в реализацию вышли новые проекты комфорт-класса Discovery, Discovery park, «Измайловский 11», Life Варшавская, «Сиреневый парк» и «Мякинино парк», а также два новых проекта бизнес-класса: «Ленинградка 58» и «D1». Основная часть нового предложения относится к комфорт-классу – 85,6% в суммарной площади новых проектов, доля бизнес класса составила 14,4%.
Средняя цена по итогам июля 2018 года составила 225,7 тыс. руб./кв. м (без учета элитного предложения). По сравнению с июнем она снизилась на 1,6% до 225,7 тыс. руб./кв. м. В июле был зафиксирован высокий уровень спроса, относительно показателей аналогичного периода прошлого года (+47,4%), при этом по сравнению с июнем число зарегистрированных ДДУ снизилось на 2,2%.
Контактное лицо: Шевчук Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 22:47, 15.08.2018
Количество просмотров: 474
Страна: Россия
Улучшение транспортной доступности Will Towers, Центр-Инвест, 22:12, 01.10.2025, Россия |
42 |
В ЖК Will Towers открылась собственная транспортная развязка с комфортным съездом c улицы Мосфильмовская и выездом на нее из комплекса. Добраться до корпусов можно двумя способами: через проспект Генерала Дорохова и Мосфильмовскую улицу. Строительство улично-дорожной сети позволило улучшить транспортную ситуацию одного из самых востребованных районов Москвы - Раменки. |
|
Отельный бизнес становится драйвером устойчивого роста девелоперов, Прайм Лайф, 23:08, 16.09.2025, Россия |
59 |
На фоне сложных экономических условий, характеризующихся высокой волатильностью и изменением потребительского поведения, российские девелоперы пересматривают свои стратегии и обращают внимание на сферу строительства гостиничных комплексов. Об этом заявил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко в рамках форума «ВНУТРИ.РФ». |
|
|
 |