ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пивной «барон» из Ельца воровал электричество

Энергетики обнаружили нарушение при снятии показаний.

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в плановом порядке пришли снимать показания с прибора учета в пивной бар города Ельца на ул. Маяковского. Здесь энергетиков ждал сюрприз: предприниматель проложил кабель в обход счетчика. Таким образом, бизнесмен подключил без учета всё холодильное оборудование закусочной.

Сотрудники Елецкого РЭС составили акт, хозяину бара придется заплатить 88 тысяч рублей за безучетное потребление электроэнергии. Кроме того, предпринимателю придется перенести прибор учета из помещения на фасад здания. Бизнесмен собственноручно написал в акте: «Причиненный ущерб обязуюсь возместить», но уже через несколько дней сообщил о своем несогласии с выводами проверки.

- Реакция понятна: воруешь чужие деньги, а платить приходится свои. Помимо солидного счета за украденную электроэнергию предпринимателя ждет ещё и административная ответственность. Статья 7.19 КОАП за самовольное использование электроэнергии предусматривает штрафы для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. Точную сумму бизнесмену назовет суд, - описал все финансовые последствия энерговоровства заместитель начальника Елецкого РЭС по реализации услуг Андрей Герасимов.

Но не только бизнесмены замечены в незаконных попытках сэкономить на оплате электроэнергии. Администрация одного из сельских поселений Липецкой области заплатит больше ста тысяч бюджетных рублей по акту безучетного потребления, а также штраф, предусмотренный законом. Сотрудники Липецкэнерго во время снятия показаний в здании сельсовета обнаружили сорванные пломбы и дополнительный кабель, подключенный до прибора учета. Как выяснили энергетики, он вел на соседнюю строительную площадку. Рядом с администраций возводится новый дворец культуры.

- Представители администрации уверяют, что к воровству электроэнергии отношения не имеют. Во всём винят строителей, якобы это они бросили незаконный отвод. Но счетчик стоит в здании сельсовета, а значит его сотрудники несут полную ответственность за сохранность комплекса учета. Хочется обратить внимание всех наших клиентов: ни в коем случае не допускайте посторонних к приборам учета. Это может привести к серьезным неприятностям и финансовым затратам, - прокомментировал ситуацию заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Сергей Ветров.

Всего же за первое полугодие 2018 года энергетики Липецка составили 761 акт безучетного и бездоговорного потребления. Общая сумма, которую придется заплатить липчанам за украденное электричество, превысила 77 миллионов рублей.

Контактное лицо: Евглевская Майя Генннадьевна (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 04:01, 12.08.2018
Количество просмотров: 544

«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
403
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
403
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
130
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


«Россети» модернизировали центр питания «бамовского» транзита в Приамурье, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
90
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока обновил коммутационное оборудование и внедрил микропроцессорные защиты на подстанции 220 кВ «Февральская», которая питает восток Амурской области.


«ТНС энерго Кубань»: передавать показания вовремя в интересах потребителя, ПАО "ТНС энерго Кубань", 22:52, 20.03.2024, Россия
40
Гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе разъяснил на что влияет передача показаний электросчетчика.


Автопарк «Смоленскэнерго» пополнился бригадными автомобилями, Смоленскэнерго, 08:04, 20.03.2024, Россия
39
В торжественной церемонии, посвященной передаче специальной техники районам электрических сетей, приняли участие Первый заместитель председателя Правительства Смоленской области Алмаз Ахметшин и Министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и тарифной политики Смоленской области Николай Борисов и директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100