ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Команда «Молодежки ОНФ» выявила крупный недостроенный объект вблизи жилого микрорайона в Воронеже

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» обнаружили крупный недостроенный объект в непосредственной близости от жилого микрорайона на улице Артамонова в Воронеже. Представители Общероссийского народного фронта обозначили его с помощью специальных лент и предупреждающих табличек. В администрацию Воронежа направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность решения данной проблемы.
Выявленная воронежской командой «Молодежки ОНФ» заброшенная строительная площадка располагается в Железнодорожном районе Воронежа в 20–30 м от жилых домов №22А и 22В на улице Артамонова. Она представляет собой два недостроенных здания с разбитыми окнами и выломанными дверьми общей площадью около 500 кв. м. Вокруг зданий разбросаны битые стекла, остатки строительных материалов. Внутренние помещения захламлены бытовым мусором, пластиковой тарой из-под спиртных напитков. Недострой не огорожен, к нему имеется свободный доступ.
По словам местных жителей, на этом месте должен был появиться физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа с футбольным полем и баскетбольной площадкой. Возводить его начали в 2016 г., но затем строительство было остановлено.
«К весне 2017 г. недострой начали разрушать – разбили окна, выломали пластиковые двери. После неоднократных жалоб пустые оконные и дверные проемы затянули непрозрачной пластиковой пленкой. Но и ее со временем порвали. Около полутора лет здания находятся в таком неприглядном виде. Так как ограждение изначально отсутствовало, в них периодически собираются подростки. Здесь не раз видели людей без определенного места жительства», – рассказали граждане.
Пообщавшись с жителями и осмотрев заброшенную спортивную площадку, участники команды «Молодежки ОНФ» пришли к выводу, что она представляет угрозу жизни и здоровью живущих в близлежащих домах детей и подростков.
«Школьников такие объекты притягивают как магнит. Скрытые от глаз взрослых, они разводят внутри костры, забираются на крыши, рискуя сорваться вниз. К сожалению, вместо того, чтобы служить делу укрепления здоровья детей, их физического развития, заброшенная площадка ФОКа может стать причиной травм», – констатировал участник команды «Молодежки ОНФ» Иван Любавский.
Общественники обозначили опасные объекты, заклеив оконные и дверные проемы с помощью лент желтого цвета, предупреждающих об опасности табличек и знаков. Участники воронежской команды «Молодежки ОНФ» попросили взрослых внимательнее следить за детьми, периодически посещая недострой, особенно в вечернее время, пока проблема не решена.
Всероссийская акция «Безопасность детства» проводится совместно с аппаратом уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Она направлена на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул. Общественники выявляют не огороженные стройки, открытые канализационные и водопроводные колодцы, другие объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью детей.
«Участники команды «Молодежки ОНФ» уже акцентировали внимание властей на небезопасные для детей игровые площадки во дворах. По недострою на улице Артамонова в администрацию Воронежа также направлено обращение с просьбой решить данную проблему и пояснить, по какой причине возведение ФОКа было остановлено и почему стройплощадка не была должным образом огорожена», – пояснила член регионального штаба ОНФ Светлана Мишанова.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 00:36, 01.08.2018
Количество просмотров: 547
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
227
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
302
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
140
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100