|
|
 |
|
|
 |
ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» автоматизировал свои бизнес-процессы с помощью АБС «Центавр Омега» производства компании «ПрограмБанк».
В конце 2007 года КБ «АДАМОН БАНК» начал обновление основной банковской системы. Взамен морально устаревшей системы «Центавр Дельта» на DOS, на котором Банк работал более 13 лет, было решено внедрить новейшую систему «Центавр Омега», предназначенную для реализации самого широкого спектра задач.
Система «Центавр Омега» одновременно удовлетворяет следующим требованиям: 3-звенная архитектура и кроссплатформенность, независимость от используемой СУБД. Именно сочетание этих возможностей системы дает преимущества для Банка в будущем: при расширении бизнеса Банк будет иметь возможность неограниченного выбора более мощной платформы при сохранении качества функционирования привычной АБС «Центавр Омега».
Проект внедрения получил старт в начале 2008 года. В ходе проекта были автоматизированы расчетно-кассовые операции, операции по обслуживанию физических лиц, а также денежные переводы, формирование обязательной и публикуемой отчетности ЦБ, связь с внешними системами.
«Смена информационно-программного комплекса – это всегда определенный стресс для банка. Но минимизировать неизбежные потрясения можно, отдав предпочтение проверенному поставщику. Конечно, в случае, если техническая поддержка прежней системы осуществлялась на высоком уровне в течение нескольких лет, и партнеры даже в сложных ситуациях оставались честными друг с другом. В этом смысле мы старались, чтобы сотрудникам Банка удалось пережить смену основной АБС максимально безболезненно, и мне приятно, что наше сотрудничество с ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» получило продолжение в реализации нового проекта», – Евгений Медников, директор по продажам компании «ПрограмБанк».
Справочная информация: ОАО АКБ «АДАМОН БАНК» – создан в июне 1994 года (регистрационный номер 2896). Лицензии: лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц) (23.07.2002) лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях (23.07.2002). Приоритетными направлениями деятельности Банка являются: оказание услуг по расчетно-кассовому обслуживанию клиентов; кредитование предприятий нефинансового сектора экономики и физических лиц; потребительское кредитование физических лиц.
Компания «ПрограмБанк» работает на рынке автоматизации кредитных организаций с 1989 года. На сегодняшний день компания имеет большой спектр разнообразных решений, а программные продукты в той или иной конфигурации эксплуатируют более 15% коммерческих банков России и ближнего зарубежья. Компания сертифицирована на соответствие стандарту качества ISO9001:2000. Последняя разработка компании – АБС «Центавр Омега» представляет собой многоцелевой комплекс программных систем, технологий, методик, где реализованы самые современные решения в области программирования и информационных технологий.
Автоматизированная банковская система «Центавр Омега» – полнофункциональная модульная автоматизированная банковская система, базовый функционал которой включает в себя все основные области деятельности и учета кредитных организаций: расчетно-кассовое обслуживание, учет операций на фондовом рынке, кредитные операции, внутрихозяйственные операции, формирование обязательной отчетности Банка России, работу удаленных отделений и операционных касс, операции по обслуживанию физических лиц, налоговый учет, связь с внешними системами и т.д.
Контактное лицо: Ащеулова Светлана, PR-менеджер (написать письмо автору)
Компания: ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 17:43, 15.12.2008
Количество просмотров: 1074
| ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия |
250 |
| Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту. |
|
| «Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия |
241 |
| Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max. |
|
| «Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия |
43 |
| На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|