ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ оценили качество благоустройства дворовых территорий в Кургане

Активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области в рамках работы Центра мониторинга благоустройства городской среды провели мониторинг качества благоустроенных территорий в Кургане.
По итогам проверки общественники сформулировали системные проблемы и выделили общие положительные моменты.
Для проверки активисты ОНФ выбрали несколько дворовых территорий, благоустроенных в 2017 г. в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», на которые было потрачено больше всего финансовых средств. Это дворы на улицах Васильева, Пирогова, Дружбы, Орлова, Карельцева, Красина/Товарной, Криволапова/Пушкина, Черняховского/Перова и проспекте Конституции. Эксперты ОНФ высоко оценили проделанную работу и выявили незначительное число нарушений. Например, в нескольких дворах они заметили дефекты асфальтового покрытия. Также общественники провели опрос местных жителей, который показал, что граждане удовлетворены проведенными работами.
«Конечно, после реализации проекта дворы преобразились, стали современными, красивыми и привлекательными не только для детей, но и для взрослых. Появились парковки, были отремонтированы проезды и тротуары. Все это, безусловно, будет радовать жителей близлежащих домов не один год. В такой масштабной работе сложно обойтись без ошибок. Это доказали наши проверки. Но все замечания устранимы, и их предстоит исправить для соблюдения всех норм и требований, а также для обеспечения безопасности граждан», – отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.
Активисты ОНФ также проверили территории, на которые ранее обращали внимание граждане. В ходе мониторинга общественники выявили ряд недочетов. По улице Зорге по-прежнему остается незаасфальтированным участок у первого подъезда дома №18, на улице Васильева при ремонте дороги не были уложены бортовые камни, а во дворе домов по улицам Свердлова, 15 и Войкова, 19 на территории детской площадки располагается газораспределительная установка, что категорически запрещено требованиями по обеспечению безопасности. У общественников возникли замечания и к содержанию обновленных дворов.
«По итогам мониторинга сложилось устойчивое впечатление, что жители домов и хозяйствующие субъекты не ухаживают за облагороженными территориями, и те постепенно приходят в запустение. Хотелось бы, чтобы за новыми дворами следили, ведь только в таком случае благоустройство удастся сохранить на долгие годы», – отметил член регионального штаба ОНФ в Курганской области Владимир Иванов.
В рамках мониторинга команда «Молодежки ОНФ» проверила безопасность детских площадок в Кургане. Общественники обнаружили на них множество элементов, представляющих опасность для детей. Это сломанные качели, грибки и лестницы, закопанные в землю куски арматуры, бетонные и металлические конструкции. Участники команды «Молодежки ОНФ» отметили, что небезопасные элементы уже появились даже в новых дворах. Некоторые из них жильцы могут устранить своими силами. В других случаях требуется специальная техника. Например, сварочный аппарат или газорезка.
Итоги мониторинга активисты ОНФ направят ответственным за реализацию в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды». Общественники будут добиваться устранения всех выявленных недочетов.

Контактное лицо: Иван (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Курганской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 28.07.2018
Количество просмотров: 597
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
94
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100