ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ проверили организацию отдыха детей в загородных лагерях Камчатки

Активисты регионального отделения ОНФ в Камчатском крае проверили качество организации отдыха детей в загородных лагерях паратунского кластера «Волна», «Восход» и «Металлист».
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Камчатском крае проверили качество организации отдыха детей в загородных лагерях паратунского кластера «Волна», «Восход» и «Металлист».
«Для детей Камчатки высокое качество летнего отдыха особенно важно, так как живём мы в регионе, приравненном к территории Крайнего Севера. Важно, чтобы наши ребята, которые не так часто радуются тёплому солнцу и ласковому морю, с каждым летним днём становились крепче и здоровее, чтобы их отдых был приятным, безопасным и по-настоящему запоминающимся», - прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности», педагог Марина Лысенко.
Общественники в первую очередь обращали внимание на качество питания отдыхающих школьников, состояние материально-технической базы и благоустройство территории здравниц. В результате рейда они пришли к выводу, что подготовка оздоровительной кампании 2018 года была проведена на достаточно высоком уровне.
«Подобные мониторинги мы проводим уже не первый раз. Радует, что руководство лагерей обращает внимание на наши замечания и по мере сил и возможностей устраняет недостатки. Повсеместно ситуация меняется к лучшему. Так, например, в ДОЛ «Волна» началось строительство новых корпусов. "Восход" в этом году встретил ребят обновленной летней эстрадой, в жилых корпусах лагеря установлены новые окна и двери. В "Металлисте" благоустроена набережная. Администрациями здравниц проведена большая работа над улучшением инфраструктуры и повышением комфортности детского отдыха», - пояснила Лысенко.
Представитель ОНФ отметила, что, несмотря на очевидные положительные изменения, материально техническая база лагерей по-прежнему оставляет желать лучшего. Обновление корпусов, стационарного досугового оборудования происходит медленно. Ремонт позволяет поддерживать недвижимость в надлежащем состоянии, однако площадки, дорожки, ограждения в отдельных ДОЛ не выдерживают никакой критики. В лагерях также не хватает современных игровых и спортивных комплексов.
Замечания коснулись и наличия условий доступности для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Представители ОНФ с сожалением отметили, что на объектах старого фонда ДОЛ эти условия зачастую отсутствуют.
"Возможность принять ребёнка с заболеванием опорно-двигательного аппарата имеется в лагере "Металлист", корпуса которого оборудованы отдельными входами. Там же мы застали несколько ребят с иными патологиями здоровья, и они чувствовали себя очень хорошо. Как заверила представитель администрации, эти особые дети полностью интегрированы в жизнь лагеря. Но, если говорить о ситуации в целом, в камчатских здравницах еще очень много нужно сделать для обеспечения равных условий для инвалидов", - подчеркнула педагог.
По ее словам, активисты остались удовлетворены организацией медицинского обслуживания на территории лагерей и оснащением медкабинетов, а настроение детей, с которыми довелось пообщаться в ходе проверки, не вызвало сомнения в том, что их время организовано разнообразно и увлекательно. Лысенко пообещала, что о недостатках, обнаруженных в ходе мониторинга, активисты проинформируют вышестоящие ведомства.
Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Контактное лицо: Дина Бурмина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Камчатском крае (все новости этой организации)
Добавлен: 01:13, 24.07.2018
Количество просмотров: 635
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
141
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
40
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
102
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
91
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
48
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
40
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
36
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
37
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
35
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
35
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100