ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Norsk Titanium продолжает наращивать бизнес в штате Нью-Йорк.

Предприятие в штате Нью-Йорк вошло в список утвержденных поставщиков компании Spirit AeroSystems
Фарнборо (Англия) – 18 июля BUSINESS WIRE – Norsk Titanium (Norsk) – первый в мире одобренный FAA поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых аддитивным способом – сообщила сегодня о достижении еще одного важного рубежа в аттестации производственных процессов. Предприятие Norsk в Платтсбурге – Plattsburgh Development and Qualification Center (PDQC) – было официально внесено в список утвержденных поставщиков (ASL) компании Spirit AeroSystems в преддверии запуска аттестованного производства во второй половине текущего года. Вместе с недавними анонсами о внесении PDQC в список аттестованных производителей (QPL) компании Boeing и о сертификации по стандарту AS9100D эта очередная аттестация является ключевым событием для продвижения прорывной технологии Norsk на аэрокосмическом рынке. Spirit AeroSystems является крупнейшим в мире независимым производителем авиационных конструкций.
"Эти значимые достижения стали возможными благодаря умению перспективно мыслить и поддержке Norsk со стороны штата Нью-Йорк и Empire State Development. Мы в PDQC чрезвычайно гордимся нашими командами, занимающимися вопросами качества и операций, и высоко ценим неизменное доверие к Norsk наших клиентов, которое они продемонстрировали этими аттестациями", - сказала главный операционный директор Norsk Тамара Морытко (Tamara Morytko).
Центр PDQC, где в настоящее время размещено девять титановых печатных станков на базе патентованной технологии Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), появился в результате партнерских отношений между Norsk и штатом Нью-Йорк и постоянной работы Norsk по усовершенствованию технологии RPD™, страной происхождения которой является Норвегия. Инженерно-технологический центр Norsk в Норвегии – Engineering and Technology Center – продолжает эксплуатацию аттестованных и одобренных станков RPD™. PDQC будет производить аэрокосмические компоненты для Boeing, Spirit и других производителей из аэрокосмической отрасли.
"Norsk продолжает активно продвигаться вперед, меняя будущее аэрокосмического производства и укрепляя позиции Платтсбурга, штат Нью-Йорк, как нового важного центра глобального производства транспортного оборудования и компонентов для аэрокосмической отрасли", - отметил Гарри Дуглас (Garry Douglas), президент и главный исполнительный директор Торговой палаты северной части штата Нью-Йорк (North Country Chamber of Commerce). – "Мы рады снова оказаться в Фарнборо вместе с нашими партнерами из Norsk, чтобы рассказать о захватывающей истории, разворачивающейся в Платтсбурге. Вперед к освоению новых высот!"
В то время, как титановая 3D-печать с годами набирает обороты, Norsk разработала революционную технологию, которая выводит ее на новый уровень. Разработанный Norsk патентованный процесс RPD™ использует титановый провод с плазменными горелками для печати титановых структурных компонентов в промышленных масштабах. Процесс RPD™ показал, что его можно использовать для производства крупных конструкционных элементов весом более 100 фунтов. Кроме того, технология RPD™ работает в 50-100 раз быстрее порошковых систем и использует на 25-50% меньше титана, чем нынешние штамповочные процессы. Эту технологию можно применять в авиационном, космическом, транспортном, нефтегазовом и морском сегментах.
Norsk продемонстрирует свою технологию RPD™ на Международном авиасалоне в Фарнборо 2018 в зале 4, на стенде 41430, 16-20 июля. Дополнительная информация – на norsktitanium.com.

Norsk Titanium
Norsk Titanium AS – ведущий мировой поставщик структурных титановых компонентов аэрокосмического класса, изготавливаемых на основе аддитивной технологии. Компания известна в авиационной индустрии своим патентованным процессом быстрого плазменного осаждения Rapid Plasma Deposition™ (RPD™), который превращает титановый провод в сложные компоненты, пригодные для структурных и важных в плане обеспечения безопасности приложений. Norsk Titanium является поставщиком первого эшелона для Boeing и работает над сокращающими затраты аэрокосмическими структурами и реактивными двигателями для ведущих мировых производителей аэрокосмической отрасли. Разработанная Norsk технология RPD™ используется для производства способом 3D-печати первых в мире одобренных FAA структурных титановых компонентов. Она значительно экономит затраты, время производственного цикла и сырье для клиентов в аэрокосмическом, оборонном и коммерческом сегментах. www.norsktitanium.com.

См. исходную версию пресс-релиза на businesswire.com: https://www.businesswire.com/news/home/20180718005254/en/

Контактная информация:
Griffin Communications Group
Lauren Quesada, 281-744-7938
Lauren@griffincg.com

Контактное лицо: Lauren Quesada, 281-744-7938 (написать письмо автору)
Компания: Griffin Communications Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:34, 20.07.2018
Количество просмотров: 530
Страна: США

Ростовский-на-Дону ЭРЗ познакомит школьников и студентов с ремонтом локомотивов в рамках осенней акции «Неделя без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 14:16, 10.10.2025, Россия
119
С 13 по 22 октября 2025 года на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоится осенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В программе мероприятия предусмотрены различные форматы участия: от экскурсий по производственным площадкам и музею до мастер-классов, фотосессий и викторин.


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 13:30, 10.10.2025, Россия
89
В преддверии Weldex 2025 ООО «БОДОР» и лизинговая компания Аренза 360 запускают программу рассрочки 0% на оборудование серии B-Power. Предприятия смогут приобрести лазерные очистители и фрезерные центры без переплаты, с авансом от 30% и сроком до 12 месяцев — сделать шаг к модернизации стало проще и выгоднее.


Антон Чупин: токарь на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:27, 10.10.2025, Россия
87
Антон Чупин работает токарем на участке ремонта колесных пар в сервисном локомотивном депо «Канск-Иланский» Красноярского филиала уже восемь лет, а всего в железнодорожной отрасли – 16.


В Красноярском филиале «ЛокоТех-Сервис» прошло обучение «первозимников», ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:27, 10.10.2025, Россия
86
В сервисных локомотивных депо Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» повышенное внимание уделяется сотрудникам, впервые сталкивающимся с работой в зимних условиях – «первозимникам».


ООО «БОДОР» и Аренза 360 объявляют о партнерстве на выставке Weldex 2025 — рассрочка 0% на оборудование B-Power, «БОДОР», 13:27, 10.10.2025, Россия
84
Лазерная резка дала 40% больше деталей с одного листа стали по сравнению с плазмой — 1050 вместо 740. Благодаря точности и совмещённому резу, предприятия получают «бесплатные» изделия, снижают затраты и ускоряют производство. Экономия материала делает лазер стратегическим преимуществом — уже сегодня 68% компаний заменяют плазму на лазер.


Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 13:16, 10.10.2025, Россия
52
Около 500 студентов пройдут этой осенью практику на предприятиях Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис»


АГАУ стал местом действия фильма об Алтайском крае на федеральном телеканале «Россия 24», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:41, 09.10.2025, Россия
138
В эфир федерального телеканала «Россия 24» вышел специальный репортаж «Алтайский край: земля сильных». Он стал частью документального проекта «Деловое путешествие» о субъектах Российской Федерации.


Стратегическая сессия специалистов-литейщиков, СЛТ, 17:33, 09.10.2025, Россия
131
Развитию литейной отрасли нашей страны была посвящена стратегическая встреча, объединившая представителей бизнеса, непосредственно производственников и представителей поставщиков оборудования. Встреча состоялась 26 сентября - в канун Дня машиностроителя.


Интервесп укрепляет позиции на рынке лесопромышленного комплекса на Петербургском Международном Лесопромышленном Форуме, Интервесп, 11:27, 03.10.2025, Россия
872
Компания «Интервесп» представила на ПМЛФ-2025 инновационные автоматические линии для деревообработки, кейсы с рентабельностью свыше 25% и экспортные решения в Европу и Индию. Оборудование — без первого взноса и с беспроцентной рассрочкой, поддержка — от финансирования до сервиса и выхода на международные рынки.


Askona Home в Воронеже стал победителем CRE Awards в номинации “Сделка года. Аренда торговой недвижимости”, Askona, 15:32, 02.10.2025, Россия
181
25 сентября в Москве состоялась церемония вручения престижной премии CRE Awards, которая ежегодно отмечает лучшие проекты на рынке коммерческой недвижимости. Победителем в номинации «Сделка года. Аренда торговой недвижимости» стал Сити-парк «Град» за открытие второго в России гипермаркета Askona Home.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100