ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» на «Связь-Экспокомм - 2010» - интеллектуальные решения и услуги для создания цифрового будущего России

Москва, 21 мая 2010 г. Интеллектуальный интегратор и ведущий отечественный разработчик ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (NVision Group) приняла участие в работе XXII Международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010», которая состоялась в Москве в период с 11 по 14 мая 2010 г.

Экспозиция «Энвижн Груп» прошла под девизом «Национальный интеллектуальный интегратор для строительства цифрового будущего России», так как своей главной задачей «Энвижн Груп» видит содействие построению информационного общества в нашей стране. Компания является активным участником развития российской экономики на основе разработки, производства и внедрения современных инфокоммуникационных решений. Поэтому на стенде «Энвижн Груп» были представлены интеллектуальные разработки, направленные на модернизацию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры России и повышение безопасности страны. Своим заказчикам из телекоммуникационного, корпоративного и государственного секторов компания предлагает высокоинтеллектуальные услуги по разработке и внедрению инновационных решений, отраслевую экспертизу и современные методики оказания ИТ-сервисов, что формирует основное конкурентное отличие «Энвижн Груп» на отечественном ИТ-рынке.

Ключевым решением экспозиции стал Центр управления, который возможно внедрить как в масштабе отрасли, так и в рамках крупной корпоративной структуры. Целью внедрения полнофункционального центра управления является обеспечение руководящего состава достоверной и исчерпывающей информацией о состоянии отрасли/компании по различным параметрам. Благодаря наличию центра появляется возможность быстро и эффективно составлять аналитические прогнозы по развитию, осуществлять мониторинг экономической активности и т.д. При использовании центра управления руководители могут задействовать весь интеллектуальный потенциал решения для моделирования ситуаций различной сложности и оперативного управления.

Вниманию представителей федеральных и региональных органов власти были представлены важнейшие разработки «Энвижн Груп» для обеспечения безопасности на транспорте и ключевых объектах страны. Решения основаны на концепции построения «безопасного города», которая уже сегодня реализуется «Энвижн Груп» в г. Уфа. Также специалистов познакомили с решениями по автоматизации работы государственных структур и внедрению элементов «электронного правительства», что необходимо для упрощения процедуры предоставления государственных услуг населению.

В разделе экспозиции, посвященной решениям для операторов связи, было рассказано о разработках и проектах компании в области построения мультисервисных сетей, сетей широкополосного доступа и NGN-сетей. Особое внимание было уделено решениям класса OSS, а также созданию распределенных отказоустойчивых контакт-центров. Для реализации потребностей операторов в данных системах «Энвижн Груп» предлагает уникальные решения, предназначенные для активации услуг широкополосного доступа и VPN-сервисов, а также для построения распределенных крупных контакт-центров с возможностью универсального обслуживания абонентов.

Построение крупных центров обработки данных является важным направлением деятельности «Энвижн Груп». Посетителям были представлены разнообразные решения от ведущих мировых производителей по консолидации данных, обеспечению непрерывности бизнеса и построению инфраструктуры хранения данных в соответствии с рекомендациями всемирно известного центра сертификации дата-центров The Uptime Institute (Tier I - IV).

Вместе со своими партнерами «Энвижн Груп» предвидит и реализует новые тенденции развития информационных технологий, такие как, например, развитие концепции облачных вычислений (cloud computing). В этом направлении «Энвижн Груп» является российским лидером по внедрению – в уже реализуемых сегодня проектах используются заложенные в концепции подходы. Специалисты «Энвижн Груп» поделились опытом создания как облачной инфраструктуры для сервис-провайдеров, так и «внутренних облаков» для крупных компаний и государственных организаций, что поможет существенно снизить расходы на содержание и развитие ИТ-инфраструктуры.

Информационная безопасность продолжает оставаться в фокусе внимания все участников ИТ-рынка. В этом году большим спросом пользовались центры управления информационной безопасностью, решения по обеспечению защиты от распределенных атак, глубокому анализу трафика и др. С опытом построения глобальных защищенных информационных систем и передовыми технологиями в области ИБ участников выставки также познакомили на стенде «Энвижн Груп».

Первый заместитель генерального директора – технический директор «Энвижн Груп» Александр Гольцов отметил важность участия компании в ведущей отраслевой выставке: «Наша компания регулярно принимает участие в выставке «Связь-Экспокомм», которая заслуженно стала площадкой для демонстрации передовых технологических достижений, направленных на развитие инфокоммуникационного потенциала России. Тематика «Связь-Экспокомма» уже давно вышла за рамки направления связи и охватывает сегодня все сферы многогранной ИКТ-отрасли. Представленные нами инновационные решения находят применения среди телекоммуникационных операторов, финансовых организаций, нефтегазовых корпораций, государственных структур. Интересное наблюдение – почти половина компаний из числа крупных участников выставки являются нашими заказчиками, другая – наши партнеры. Это говорит о разносторонности накопленного «Энвижн Груп» опыта на основе реализации масштабных проектов, что позволяет предложить заказчику всестороннюю экспертизу и проверенные решения».

***
ЗАО «Энвижн Груп» — российский интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям обеспечить инновационное развитие. «Энвижн Груп» входит в ТОП-10 крупнейших ИТ-компаний (по версии агентства «Эксперт РА», журнала «Деньги» (ИД «Коммерсант»), ТОП-200 крупнейших непубличных компаний России (по версии журнала Forbes) и ТОП-500 крупнейших компаний России (по версии журнала «Финанс»). Как интеллектуальный интегратор, «Энвижн Груп» демонстрирует способность решать весь комплекс задач, связанный с использованием информационных технологий практически во всех отраслях экономики.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: Интеллектуальный интегратор и разработчик уникальных ИКТ-решений компания «Энвижн Груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:51, 22.05.2010
Количество просмотров: 932

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
95
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
76
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
80
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
76
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
74
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
41
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
44
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
45
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
39
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
56
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100